Плюшевый заяц, или Как игрушки становятся настоящими

2011

Купить книгу Плюшевый заяц, или Как игрушки становятся настоящими, Марджери Уильямс

<p>Настоящий - это совсем другое. Это когда тебя любят. Не просто играют с тобой, а любят. По-настоящему. Тогда и ты становишься настоящим.</p>
Лошадка
Добавила: juliariley

написала рецензию16 мая 2017 18:46
Плюшевый заяц, или Как игрушки становятся настоящимиМарджери Уильямс

Вспомните, у вас же тоже были в детстве любимые игрушки, которых вы не давали в обиду, постоянно брали с собой в кровать, кормили, играли в "школу" - то есть проводили большую часть своего времени? Называли своим другом...
Даже детским игрушкам важно чувствовать любовь и ощущать себя нужным кому-то - быть Настоящим. Какой восторг, оказывается, может испытать плюшевый мишка, когда его маленький хозяин скажет "Не швыряйте моего Мишку, ему будет больно, он же настоящий".
Небольшая история, изложенная в книге - хороший пример маленьким читателям. Да и взрослые, однозначно, извлекут мораль из этой книги. Не забывайте о тех, с кем вам было хорошо. Вы в ответе за тех, кого приручили, в кого вселили надежду и веру, кто с помощью вас приобрел крылья.
Объем книги совсем небольшой, но столько в ней помещается добра и волшебства, тепла и нежности, что просто распирает от эмоций. Местами бывало грустно, но потом эта грусть улетучивалась, сменяясь безграничной радостью за персонажей книги.
В наших руках жизни других, которых мы тоже можем сделать Настоящими. И это не только о детских игрушках.