Три дня в Карликании

2009

Купить книгу Три дня в Карликании, Владимир Лёвшин

написала рецензию13 декабря 2016 20:04
Три дня в КарликанииВладимир Лёвшин

Недавно узнала о том, что у племянницы в 3 классе проблемы с математикой. Это меня очень огорчило, стала вспоминать свои отношения с этим предметом в начальной школе... Математику я всегда любила. Любила решать задачки, примеры, делать неизвестные известными. А уж когда находился ответ к особо сложной задаче, то я чувствовала себя настоящим волшебником, владеющим магией чисел (и цифр конечно, куда же без них). Такая любовь к предмету у меня появилась благодаря первой учительнице и книге Владимира Лёвшина. До сих пор помню, как с интересом читала страницу за страницей, многое было ещё не понятно, но очень увлекательно. Такие книги настоящее золото для школьной библиотеки. Я бы ввела эту книгу в программу школьного образования. Автору удалось удивительно интересно преподнести школьнику основы математики. Я советую читать её всем школьникам и даже взрослым. Взрослым даже очень советую, она расширяет кругозор, делает нас сообразительнее, эрудированнее и чуточку добрее. :)