Страшный господин Ау

1976

Бывает так, что человек думает про себя: "Какой я умный! Какой я гордый! Какой я смелый!", хотя на самом деле глупый, трусливый подлиза. А вот господин Ау думал, что он очень страшный, жестокий, коварный, и гордился этим чрезвычайно. Не потому, что он был таким уж злобным, а потому, что такая у него была работа - всех пугать. И папа его всех пугал, и дедушка, и прадедушка... Но однажды господин Ау обнаружил, что его никто не боится. Особенно его не боятся дети. То ли дети такие неправильные, то ли господин Ау потерял квалификацию... Только пришлось дядюшке Ау всерьез задуматься о своей профессии.

Купить книгу Страшный господин Ау, Эдуард Успенский

написала рецензию9 апреля 2015 14:52
Страшный господин АуЭдуард Успенский

Эта милая детская сказка понравилась мне с первых строк. Но рассказать о ней много я не могу.

Книга состоит из 11 историй о страшном господине Ау. Это такой маленький, чем-то по-своему милый лесной чудик. Хоть он и называет себя злым, страшным, и его работа пугать людей и детей, он очень добрый и забавный, и за все одиннадцать историй он ни разу не сделал ничего плохого.

Когда он захотел напугать маленькую девочку, она его совсем не испугалась. И он подумал, что это какая-то не правильная девочка. Он попадал в смешные ситуации, ходил на рыбалку, гулял. Это та книга, которую я бы с удовольствием рассказывала бы своим детям.

Я советую всем, кто хочет немного окунуться в детство, прочесть эту книгу. Я читала её с улыбкой на лице и не могла оторваться. Уж больно понравилось. :)

По программе #П1_1курс (спасибо, благодаря вам вновь окунулась в безоблачное детство, эх )