Пеппи Длинныйчулок в стране Веселии

1948
Пеппи Длинныйчулок (3 книга из 3)

Как говорит пословица, не было бы счастья, да несчастье помогло. Томми и Аннику корь уложила в постель на целых две недели, но зато родители отпустили их в плавание на шхуне «Попрыгунья» вместе с Пеппи и ее отцом Эфроимом, негритянским королем. Итак, прощай, строгая фрекен Розенблюм — и здравствуй, солнечная Веселия! Третья часть трилогии «Пеппи Длинныйчулок».

Купить книгу Пеппи Длинныйчулок в стране Веселии, Астрид Линдгрен

<p>Когда сердце горячее и сильно бьется, замерзнуть невозможно.</p>
Пеппи
Добавил: laruk
<p>Быть может, Пеппи и не всегда умеет себя прилично вести, зато у нее золотое сердце. А это важнее хороших манер.</p>
фру Сеттергрен
Добавил: laruk
<p>Пер и Поль делят между собой торт. Если Пер возьмет себе четверть торта, то что будет у Поля?</p> <p>— Резь в желудке, — ответила Пеппи.</p>
фрекен Розенблюм и Пеппи
Добавил: laruk
<p>Ведь у вас, я надеюсь, есть не только глаза, но и уши. И если мой вид доставляет радость глазам, то несправедливо лишать ваши уши такого же удовольствия. Нельзя ведь допустить, что уши даны человеку только для того, чтобы он ими хлопал.</p>
Пеппи
Добавил: laruk
<p>Быть может, Пеппи и не всегда умеет себя вести прилично вести, зато у нее золотое сердце. А это важнее хороших манер.</p>
Добавила: arr

Упоминание книги:

написала рецензию15 февраля 2016 20:37
Пеппи Длинныйчулок в стране ВеселииАстрид Линдгрен

Заключительная часть трилогии про Пеппи. И даже как-то грустно с ней расставаться… Дружелюбная, смелая, общительная и очаровательная Пеппи всегда развеселит и не даст скучать. Детишки обожают её, а негодяи побаиваются. Даже родители не побоялись отпустить Томми и Аннику с такой взбалмошной девчонкой в страну Веселия! Что? Вы думали, что такой страны не существует? С Пеппи возможно всё!

Скорее отправляйтесь в Веселию вместе с ней! Вы узнаете много нового и забавного: как распугать бандитов, подраться с акулой, играть с жемчугом и добывать себе пищу. Веселия она на то и Веселия, чтобы в ней веселиться!

Очень тронули меня последние строки, когда Пеппи первый раз для нас показала свою слабую сторону. Одинокая девочка, которая хочет родительской любви, но которая скрывает свои желания за маской смеха. Мне стало так жалко Пеппи, но в тоже время я ею восхищена!

«Пеппи не всегда умеет себя прилично вести, зато у неё золотое сердце. А это важнее приличных манер.»

#Олимпийские_игры
Литературный триатлон 3/3

написала рецензию10 февраля 2016 10:58
Пеппи Длинныйчулок в стране ВеселииАстрид Линдгрен

Последняя часть трилогии, где Пеппи вместе со своими друзьями Анникой и Томми отправляется в страну Веселию. Ох, какое же из этого получилось приключение! Стоить добавить к этому, что самое интересное случилось, когда все взрослые острова отправились на рыбалку или охоту (не помню уже), а дети остались одни.

Вы уже догадались, конечно, что генератором всех интересных (читай безумных) идей становится Пеппи. Но какими бы опасными и безумными не были идеи, Пеппи всегда выручит, если что-то пойдёт не так. Не удержался на скале, упал в море, кишащее акулами? На тебе акула, а не мальчик на съеденье. Ведь Пеппи обладает невероятной силой, это у неё от отца.

И даже два грозных бандита не беда, если рядом есть Пеппи. Хотите жемчуга, (у нас его, между прочим, несколько литров), а вот доберитесь-ка до нас. Бамс, упал (опять же к акулам), а Пеппи и бандиту не даст пропасть, в акулы кокосами ба-бах. Ну в общем, акулы голодные остались, бандиты не солоно хлебавши, а дети довольные.

Вернулись домой с острова все довольные, полные впечатлений и эмоций. А у Пеппи и после таких приключений остаются силы исполнять желания своих друзей. Такая уж она Пеппи и есть - добрая, бескорыстная, открытая и самая лучшая!

написала рецензию21 марта 2016 16:04
Пеппи Длинныйчулок в стране ВеселииАстрид Линдгрен

Последняя часть трилогии о Пеппи не оставила и в этот раз читателей без приключений.
С одной стороны, Пеппи – ребенок, но поступки у нее взрослые и справедливые. Столько заботы, сколько у нее не у всех взрослых бывает. Она умеет утешать и на каждый случай у нее в запасе имеется не менее сотни разных историй абсолютно про все. Она нашла применение «кукарямбы». Никто и никогда не догадается о значении такого слова, кроме самой Пеппи. Кто ищет, тот найдет. Она очень изобретательна и даже придумала новый вид спорта. И какое же у нее доброе сердце.

Приключение на остров в Веселию прошло замечательно. Все такое солнечное и беззаботное, что захотелось в лето. Не обошлось и без забавных моментов, например, чего только стоит история о любви к «помножению» белых детей.

«Взрослым никогда не бывает по-настоящему весело.» У Пеппи стоило бы поучиться веселью, доброте, стойкости и просто умению быть счастливым.
Все любят Пеппи, и в произведении, и читатели. Жалко с ней расставаться…Хочется много-много таких приключений с Пеппи!