Кинули

Рассказ о воспитаннике Веры Чаплиной - львенке Кинули. Оформление Г. Никольского. Черно-белые фотографии. События, описанные в этом рассказе, начались весной 1935 года и уже осенью были широко известны не только в Москве, но и далеко за ее пределами благодаря многочисленным газетным сообщениям и репортажам в киножурналах. Крошечного львенка, брошенного матерью, Вера Чаплина кормила из соски, согревала мехом своей шубы, дежурила около нее ночи напролет и, наконец, выходила. Почти полтора года львица жила в московской коммунальной квартире, играла в мяч, ходила на прогулки, снималась в кино. И вся страна с изумлением и радостью следила, как она подрастает, и ждала, что же будет дальше. На Чаплину буквально обрушился поток писем от незнакомых детей и взрослых из разных городов страны. Причем большинство из них, не зная ее точного адреса, надписывали конверты просто: Московский зоопарк, Кинули Чаплиной... И письма доходили.

Купить книгу Кинули, Вера Чаплина