Точка, точка, запятая...

1971

Герой повести — Лёша Жильцов преодолевает трудные конфликты в школе и дома, решает серьезные нравственные проблемы, переживает первую любовь. В классе все считают себя «личностями» и лишь один Лёша ничего из себя не представляет. И вот однажды в классе появляется новенькая — Женя Каретникова — спокойная, умная, серьёзная девочка. Они с Лёшей подружились. Постепенно, общаясь с ней, Лёша понимает, что все его беды от его собственной лени и нежелания изменить себя, сделать себя лучше. Лёша старается и постепенно становится сильнее, смелее, старательнее и находчивее.

«Точка, точка, запятая…» впервые была опубликована в журнале «Пионер» под названием «Прыжок в высоту», юные читатели отдали большинство голосов как наиболее интересному прозаическому произведению для юношества из напечатанных в журнале в 1971 году.

Купить книгу Точка, точка, запятая..., Михаил Львовский