Вторая тайна Золотого ключика

1992

Дети растут и вырастают, а Деревянный Человечек по имени Буратино, который в огне не горит и в воде не тонет, продолжает свой бег в поисках золотого ключика. Он такой же веселый и озорной. Через сорок лет после выхода книги А. Н. Толстого "Золотой ключик" она все так же манила к себе. Дети мечтали о новых приключениях Буратино и его друзей, о радости нового общения с полюбившимися героями сказки. И хотели, чтобы у истории Буратино было продолжение! В 1975 году Александр Владимирович Кумма и Сакко Васильевич Рунге выпустили книгу "Вторая тайна золотого ключика". Это самостоятельное, остроумное по замыслу, оригинальное произведение. Как вы помните, после различных, самых невероятных приключений Буратино раздобыл Золотой ключик, открыл им чудесную дверцу, которая скрывалась за нарисованным очагом, и вошел в свой волшебный театр. А дверца с треском захлопнулась перед самым носом Карабаса-Барабаса... Что же было дальше?

Купить книгу Вторая тайна Золотого ключика, Александр Кумма