Построение бизнес-моделей

2010

Вы хотите иметь большую прибыль от вашего бизнеса? Тогда вам стоит прочесть книгу от авторов Александр Остервальдер и Ив Пинье « Построение бизнес - моделей». Это пособие научит вас концепции анализа построения вашего бизнеса и построения стратегии его развития. И для этого вам понадобится всего лишь немного – время, книга, листок бумаги и блок стикеров. Да, да! Такой методикой пользуются известные компании мира, к примеру, Google, IBM и другие.
Усовершенствуйте свой бизнес, составьте правильно бизнес – план, создайте общую картину вашего бизнеса, сделайте вашу компанию единым целый, и тогда вы сможете добиться больших успехов!

Купить книгу Построение бизнес-моделей, Александр Остервальдер

Во время написания этой книги было использовано 28 546 стикеров.

Помимо пяти основных авторов, у этой книги еще 470 соавторов.

<p>Все любят инновации, пока они не касаются их лично.</p>
Добавила: elina1994

Упоминание книги:

написала рецензию14 сентября 2014 22:56
Построение бизнес-моделейАлександр Остервальдер

Я наткнула на эту книгу, когда готовилась к конкурсу бизнес-планов и должна признать, что она меня впечатлила и вдохновила! Очень полезная книга. Конечно, не думаю, что ее стоит прочесть каждому. Однако, если вы хотите начать свой бизнес «Построение бизнес-моделей» просто незаменима. Есть ли у вас экономическое образование или образование менеджера- это не важно. В книге все изложено предельно понятно, с яркими иллюстрациями, которые облегчают процесс восприятия информации.

Возможно, если вы специалист, вы не узнаете много нового из этой книги, но она структурирует все что вы знали до этого. Это настольная книга, которая раскладывает все по полочкам. И в то же время если вы просто решились начать что то свое, все написано очень понятным языком. Теория подкреплена примерами из бизнеса. Причем крупных компаний, опять же с графиками и визуализацией всей информации. Очень советую, кто интересуется бизнесом.

Так же советую эту книгу тем, кто хочет не создать новую бизнес- модель, а улучшить или модернизировать уже имеющеюся. В книге есть множество инновационных способов мотивировать персонал генерировать новые идеи и множество примеров того, как посмотреть на свой бизнес с другой точки зрения, о которой вы до этого возможно даже не догадывались.

Узнайте, как Skype начинали свой бизнес, как LEGO справлялась с кризисными ситуациями, узнайте о том как Nespresso изменила стратегию Nestle и что только не придумывают люди для того, чтобы остаться на плаву.

P.S.: советую купить бумажную книгу. Намного удобнее, чем электронная. #конкурсрецензий2