Большие надежды - отзывы о книге

написал отзыв6 октября 2017 20:28
Большие надежды

Взял подпилок, купил паштет и бренди. Завтра выезжаю на болота. Может кто-нибудь подскажет - где конкретно его искать? Бежавшего каторжника, который потом будет мне всю жизнь давать много денег. А, ну да, это...короче, все это я делаю, разумеется, бескорыстно. Клянусь Диккенсом.

написал(а) отзыв16 февраля 2017 20:51
Большие надежды

Прочитала эту книгу несколько лет назад. До сих пор в моей памяти живет богатая дама в свадебном платье, живущая в большом и темном доме, сбежавший заключенный и добрый мальчик Пип. Сюжет окутан тайной и секретами, поэтому читалась книга очень легко и быстро, не хотелось откладывать ее ни на минуту.

написала отзыв4 июля 2015 10:14
Большие надежды

До сих пор помню тот трепет, с коим читала сие прекрасное произведение. От самой первой строчки и до последней. Настоящая классика противоречивой Викторианской эпохи.

написал отзыв16 апреля 2014 13:40
Большие надежды

Книга великолепна, но финал испортил все впечатление. Надеялся на что-то более грандиозное.