Рецензии на книгу В камышах

написала рецензию1 ноября 2015 0:28
В камышахГавриил Троепольский

Сколько любви к природе, родине, деревне. После чтения пары глав понимаешь, что ты уже вместе с автором собираешься на охоту, вдыхаешь свежий морозный воздух, греешься чаем в холодной палатке, любуешься природой. Я не приветствую охотников, не считаю, что можно назвать это хобби. Но здесь автор очень бережно относится к животному миру, частенько главный герой приезжает на охоту и просто наблюдает за повадками птиц и зверей.

Отлично раскрыты характеры и главных, и второстепенных персонажей, чьи-то образы восхищают, чьи-то – заставляют задуматься, а некоторые – огорчают. У автора отлично получилось показать, что такое хорошо, а что такое плохо.

Здесь не только счастливые семьи, но и сломанные судьбы, переживаешь над каждой строчкой, и думаешь, ну неужели не закончится всё хорошо, и добро не победит.

А еще эта книга понравится не только любителям флоры и фауны, а также поклонникам творчества Шолохова, деревенская тема сквозит в каждой строчке повести Гавриила Троепольского. За улыбки при чтении, волнение, соприкосновение с природой, такие яркие образы персонажей книге ставлю 10 баллов.

P.S. Ну и отличная цитата из книги «Важно, чтобы человек, где бы он ни был, светился собственным светом, а не отражением другого источника».