Почему отличники работают на троечников, а хорошисты на государство?

2013

Книга « Почему отличники работают на троечников, а хорошисты на государство?» ломает все стереотипы. Роберт Кийосаки делится секретами собственного успеха и этим доказывает, что важно не образование, а креативность ума. Именно она помогает людям становиться богатыми и успешными.

Он утверждает, что отличники все делают по правилам, то есть следуют системе, а успешными становятся те, кто склонны ее менять. Роберт не отрицает важность образования, но не высшего, а специализированного, образования общего развития. Например, бизнесмену не обязательно знать все о бизнесе, а достаточно просто понимать, куда лучше вложить деньги, чтобы они приносили прибыль.

Купить книгу Почему отличники работают на троечников, а хорошисты на государство?, Роберт Кийосаки

Упоминание книги:

написал рецензию9 декабря 2013 22:23
Почему отличники работают на троечников, а хорошисты на государство?Роберт Кийосаки

Главная мысль, которая пронизывает все книги Роберта Кийосаки- это влияние государства на мировоззрение обычного человека. Если кратко резюмировать его книги- это как выбросить мусор из своей головы. Под "мусором" имеются ввиду все знания полученные человеком для работы на другого человека или государство.

Все обучение в школе, училище, техникуме, институте - построено так, что по окончанию этих заведений вы станете прекрасным винтиком или деталькой, годным исполнять свою маленькую и ограниченную роль. Вы будете зависимы от воли человека дающего вам работу. Ваш доход будет зависеть от воли этого человека. Все что вы сможете сделать- это поменять механизм, в котором вы винтик. Перейти работать на другое место с сознанием винтика.

В книге описано, почему люди плохо учащиеся в школе - делались известными и богатыми. Само их мышление не было стандартизированным. Они видят жизнь и возможность получать доход не с точки зрения работы на кого то. Очень часто такие люди используют труд отличников.

Это книга для людей, в которых завелся червь сомнения о ценности стандартного обучения. Которые хотят изменить ход вещей и перестать быть деталькой чей-то машины. Прекрасное и легкое понимание темы, хорошие примеры для перелома стереотипов, книга для тех, кто хочет стать свободным и обеспеченным.

написала рецензию11 декабря 2013 23:46

Еще одна потрясающая книга, не побоюсь этого слова, "великого" человека.

Большая машина под названием "государство", с самого нашего детства закладывает в наши мозги, знания необходимые для хорошей, отлаженной работой. А ведь и вправду? В школе нам постоянно говорят о том, что нужно хорошо учится что бы поступить в хороший университет, в университете - что бы найти хорошую работу и т.д. И мы учимся, поступаем, находим хорошую работу, копим на дом, потом на машину, получаем повышения. Ищем лучшую работу так как денег на содержание этого самого дома или машины уже не хватает. И так получается замкнутый круг.

Почему троечники преуспевают в жизни больше чем отличники? Да потому, что они с детства нарушают систему, постоянно выдумываю отговорки почему урок не выучен или пропущено занятие. У них другой склад ума и они не любят когда безвольная масса людей следует одним законам.

В итоге и получается, что научившиеся с детства крутится, они вырастают успешными людьми, создавая свои активы и заставляя деньги работать на себя. И тем самым освобождают себя от необходимости трудится "на общее благо".

Именно потому что, книга в корне ломает заложенное в обществе правило "чем больше трудишься, тем успешней будешь", она является ценным руководством для родителей которые хотят воспитать действительно успешного человека, а также для людей, которые хотят вырваться из заколдованного круга под названием "дом - работа, работа -дом".

написал рецензию10 декабря 2013 0:00

Это не первая книга Р. Кийосаки, прочитанная мной. Но я никогда не перестану восхищаться этим автором. Тем, кто долго смотрит и не решается прочесть, очень рекомендую не затягивать. Написана она простым языком, без заумных фраз и сложных понятий о бизнесе. Я бы все книги Роберта отнесла к разряду мотивационных.

Эта книга действительно окрыляет, заставляет двигаться вперёд, достигать намеченных целей. После прочтения, осознаешь, что не тем предметам нас учили, что многие знания, которые нам дали преподаватели бессмысленны и вряд ли пригодятся в жизни, понимаешь, что следует учится не у педагогов, которые живут на зарплату, а у профессионалов, которые уже умеют "делать" деньги, которые добились определённых финансовых результатов, и имеют огромный опыт за своими плечами по достижению целей.

Именно таким опытом делиться с читателями Р. Кийосаки. Мне кажется, стоит читать книги написанные человеком, который дважды становился миллионером. Главное ещё не забывать соблюдать советы Р. Кийосаки.