Ночная охота

2012
Такер Уэйн (1 книга из 2)

Бывший спецназовец-разведчик Такер Уэйн и его верный боевой товарищ, пес-следопыт Кейн, только что уволились из армии - и теперь наслаждаются заслуженным отдыхом в столице Венгрии Будапеште. Но правду говорят, что нельзя так просто оставить жизнь, полную приключений - рано или поздно приключения сами тебя найдут…

Случайно Такер заметил на улице перепуганную девушку, за которой следили три подозрительных типа, явно вооруженные. Такер заговорил с девушкой, и та, почувствовав в Уэйне и Кейне своих защитников, открыла отставному сержанту невероятную древнюю тайну о несметных сокровищах. Долгие годы они считались утерянными; лишь девушке и ее отцу известно, что это не так, и они знают, где их искать. И обладание этой тайной грозит ей неминуемой и мучительной смертью. А теперь - и двум бывшим армейским "волкодавам"…

Продолжение читайте в произведении «Линия крови».

Купить книгу Ночная охота, Джеймс Роллинс

написала рецензию29 мая 2016 10:42
Ночная охотаДжеймс Роллинс

Какой же приятный осадок оставил мне пёс Кейн ! Выполнение всех команд, преданность хозяину и блестящий ум сразу выделяют хорошо обученную собаку от своры бестолковых дворняжек (сказано не в обиду милым и наивным дворняжкам:D). Главный герой, являясь бывшим военным в Афганистане, отличается смелостью и благородством. Но все его знания и умения были бы бесполезны не будь у него Кейна.

Сюжет разворачивается около еврейских сокровищ, похищенных во время войны немецким офицером, на крайне не малую сумму денег. Жадность всегда была одни из качеств, наполнявшим темные души мелочных людей. И эта книга тому подтверждение. Удивление мелькает на лице, когда узнаешь кто стоял за охотой на девушку, похищением профессора ради золота. Появление Такера вместе с его лучшим другом и напарником возвращает веру в справедливость и безвозмездную помощь незнакомцу.

#флешмоб_Н
#конкурс_5