Цитаты из книги Террор

добавила цитату29 ноября 2020 23:10

Они назвали горы именами своих друзей и покровителей. Они нарекли два вулкана, видневшихся на горизонте, в честь своих кораблей — вот этих самых кораблей, — дав дымящимся горам названия Террор и Эребус. Крозье удивило, что они не назвали какой-нибудь значительный географический объект в честь корабельного кота.

добавила цитату29 ноября 2020 23:09

У него болит все вплоть до полой полости в самом центре его существа, где прежде, он уверен, обитала его душа, пока не уплыла прочь по морю виски, выпитого за десятки лет

добавила цитату29 ноября 2020 23:07

Может, начитанность - своего рода проклятие, вот и всё. Может, человеку лучше жить своим умом.

добавила цитату26 июня 2020 17:48

Что касается мира вне нашей бесстрашной экспедиции, то, как сказал Гамлет, дальнейшее - молчание.

добавила цитату7 января 2019 14:11

Жизнь дается лишь раз, и она несчастна, убога, отвратительна, жестока и коротка.

добавила цитату7 января 2019 14:11
добавила цитату6 января 2019 18:43

Что такое охота, если не стремление одной души найти другую душу и полностью подчинить своей власти через смерть?

добавила цитату6 января 2019 18:19

Тюлени похожи на Настоящих Людей в том смысле, что у каждого их них две души - одна преходящая, умирающая вместе с телом, и одна вечная, покидающая тело в час смерти.

добавила цитату6 января 2019 18:17

Плохая новость насчет смерти...заключается в том, что там...продолжаются сны. Хорошая новость насчет плохой новости заключается в том, что сны эти чужие.

добавила цитату6 января 2019 18:13

Блаженство смерти...состоит в том, что там нет боли и нет сознания своего "я".