Цитаты из книги Исчезнувшая

добавила цитату31 июля 2022 15:34

Поверьте мне, подходы могут слегка различаться, но все равно мужчины хотят отпадную девчонку, которая в их понимании представляет собой женщину, одобряющую все их мерзкие привычки и ни на что не жалующуюся.

добавила цитату31 июля 2022 13:30

Мне всегда нравились «внутренние» шутки - они позволяли чувствовать нашу сплоченность куда лучше, чем разговоры по душам или страстные занятия любовью.

добавила цитату31 июля 2022 9:31

Очень трудно в наше время быть личностью, просто реальной, настоящей личностью. Каждый из нас собирает по штриху от разных образов, коим несть числа,- вместо того, чтобы оставаться самим собой.
И среди всеобщего притворства как можно говорить о родстве душ? Ведь у нас нет в настоящих душ.

добавила цитату31 июля 2022 8:59

Сон, он как кот: приходит тогда, когда ты перестал обращать на него внимание.

добавила цитату31 июля 2022 8:14

Отношения между полами далеки от совершенства - кто-то притворяется влюблённым, чтобы было с кем спать, кому-то нужен собеседник или просто человек, рядом с которым можно смотреть телевизор, кто-то расчетливо подчиняется супругу - да, сладкий мой, конечно, сладкий мой, - и на все согласен.

добавила цитату31 июля 2022 7:19

«Есть существенная разница между любовью к женщине и любовью к придуманному образу женщины».

добавила цитату12 февраля 2021 19:11

Любовь вынуждает тебя становиться лучше — правда-правда. Но только настоящая любовь дает тебе право быть таким, какой ты есть

добавила цитату10 февраля 2021 21:17

Люди вообще склонны полагать, что знают других людей. Родители склонны полагать, что знают своих детей. Жены — что знают мужей.

добавила цитату26 декабря 2020 16:01