Цитаты из книги Исчезнувшая - страница 3

добавила цитату23 января 2016 13:10

— Что еще я могу для тебя сделать?
— Черт побери, Ник! — воскликнула я. — Откуда вдруг такая заботливость?
Я ожидала, что он ответит: «Просто я тебя люблю, и ты достойна самого лучшего».
Но он сказал:
— Просто мне тебя жалко.
— Это еще почему?
— Потому что тебе приходится каждое утро просыпаться тобой.

добавила цитату6 декабря 2015 11:58

"Если хотите что-то сделать и не знаете, достойным ли будет поступок, то представьте, что история эта напечатана на бумаге и ее читает весь мир."

добавила цитату6 декабря 2015 11:54

Очень трудно в наше время быть личностью, просто реальной, настоящей личностью. Каждый из нас собирает по штриху от разных образов, коим несть числа, – вместо того, чтобы оставаться самим собой.

И среди всеобщего притворства как можно говорить о родстве душ? Ведь у нас нет настоящих душ.

добавил цитату12 октября 2015 15:57

Есть существенная разница между любовью к женщине и любовью к придуманному образу женщины

Го Данн
добавила цитату5 сентября 2015 18:48

Мы не способны любить друг друга с прежним пылом, но чувство пропитало нас до мозга костей. Такая любовь, как наша, не может не проникнуть в плоть и кровь и даже в костный мозг. У нашей любви бывают ремиссии, но вылечиться невозможно.

добавила цитату5 сентября 2015 18:48

Я та сука, которая помогает тебе стать лучше.
Я та сука, которая делает тебя человеком.

-Просто не тебя жалко.
-Это еще почему?
-Потому что тебе приходится каждое утро просыпаться тобой.

добавила цитату5 сентября 2015 18:47
добавила цитату5 сентября 2015 18:46

-А разве женщины не считают, что все мужчины в душе двенадцатилетние сопляки?
-Это если душа на месте.