Темный мир. Равновесие

2013

Меня зовут Даша Лебедева. Филфак МГУ, второй курс. Я растяпа и, в общем, середнячок. Когда раздавали таланты, меня явно оттеснили куда-то в конец очереди... До того, как все это завертелось, я и не догадывалась, что серебряный кулон, доставшийся мне от отца, - мощный артефакт и с его помощью можно видеть Теней. Я и представить себе не могла, что эти ужасные бессмертные создания, которые высасывают из людей радость, любовь и жизненные силы, будут угрожать моим близким. И, конечно, даже не подозревала, что на меня могут обратить внимание сразу двое парней - самоуверенный мажор Сэм и честный добряк Миша.
Но обо всем по порядку. А началась эта история с того, что я умерла…

Купить книгу Темный мир. Равновесие, Марина и Сергей Дяченко

<p>Говорят, у приговоренных к смерти открывается особое зрение. Ярче становятся цвета и громче звуки. Прежде незаметные детали открываются и наполняются смыслом. Человек понимает, как надо жить, но его уже тащат на эшафот, и зря он пытается выторговать, как мадам Дюбарри, еще минуточку у господина палача...</p>
Д. Лебедева
Добавила: 43211342

написала рецензию20 октября 2015 18:21
Темный мир. РавновесиеМарина и Сергей Дяченко

Никак не могу понять, почему же данный роман остался без внимания. Конечно, это не самое сильное фэнтези из тех, которые я читала, однако и оно сумело затянуть и продержать до последней страницы.
Сюжет достаточно интересный: ничем не примечательная девушка обнаруживает в себе силы видеть Тени - этаких демонов, которых обычные люди не видят. И Тени эти очень уж любят высасывать из простого люда всё важное: любовь, здоровье, благополучие, жизнь, в конце-концов. А она и её новые друзья с ними сражаются. Заканчивается всё чуть ли не апокалипсисом, когда из-за злого дяди все демоны из другого мира почти вырываются в наш.
Параллельно развивается и любовная линия, куда более банальная, к сожалению. Именно в тот момент, когда у ГГ хватает проблем, в неё еще и парни влюбляются - конечно же, милый и обаятельный добряк и роковой парень, который резко забывает о своем мачизме и с шариками в руках терпеливо ждет, пока на него обратят внимание.
Но я ворчлива. Несмотря на то, что некоторые ситуации вызывали у меня то истерический хохот своей глупостью, то полное недоумение, я не оторвалась, пока не дочитала до конца. И почему-то в голове отметила как книгу, которую может быть еще даже перечитаю как-нибудь. Не завтра и вряд ли даже в этом году, но, скорее всего, вернусь.