Цитаты из книги 5-я волна

добавила цитату27 июля 2017 10:20

Поразительно. Дело не в том, что ложь слишком хороша, чтобы от нее отказаться. Просто правда чересчур ужасна, чтобы ее принять.

добавила цитату27 июля 2017 10:20

Тогда я еще не понимала, что это обещание. Я говорила себе, что это не так. Я и ему сказала, что это не так. Но есть то, что мы говорим себе о правде, а есть то, что правда говорит о нас.

добавила цитату30 января 2017 23:15

Детьми легко манипулировать. Их можно убедить в чем угодно, от них можно добиться каких угодно действий. При правильной подготовке нет ничего опаснее, чем десятилетний солдат.

Эван
добавила цитату24 января 2017 0:08

Вот почему имеет смысл формировать армию из детей. Взрослые не тратят свое время на мечты о волшебной стране и всяких чудесах. Они держатся за неудобную правду, ту самую, благодаря которой Танк оказался на столе для вскрытий.

Зомби
добавила цитату20 января 2017 21:10

Когда не знаешь, что делать, лучше не делать ничего. Притвориться мертвой. Выбор опоссума.

Кэсси
добавила цитату17 января 2017 19:29
добавила цитату11 января 2017 9:48

Я думаю, если инопланетяне когда-нибудь и посетят нас, результат будет таким же, как после прибытия Христофора Колумба в Америку, которое в результате не принесло ничего хорошего коренным американцам.

Стивен Хокинг
добавил(а) цитату16 августа 2015 22:12

Митчелл обиженно поджал губы. Он не знал, о чем еще говорить.

– Я всего лишь хочу понять, кто они, – сказал он.

– Да кто угодно, – сказала я. – Никто не знает, а они нам не скажут. Так что теперь все сидят и гадают на кофейной гуще. Дурацкое занятие. Может, это люди-мыши с планеты Сыр прилетели за нашим проволоне.

добавила цитату31 июля 2015 14:39