Уверенность в себе: Как повысить самооценку, преодолеть страхи и сомнения

2013

Каждый, желающий найти ответы внутри, заинтересованным в совершенствованием самосознания и полного соответствия своего мнения с действительностью, нет ничего лучше этой книги! Возможности этой книги безграничны! Стандартный подход к самоанализу здесь не действует!
Да и как может быть иначе? Томас Чаморро-Премузик с удивительной точностью описывает все шаблонные нормы поведения, идеально разоблачая их при помощи несокрушимых аргументов. Каждый читатель найдет в примерах этой книги свой образ, пусть не полный, но позволяющий существенно проработать личное поведение!
Разгул навязанной заносчивой самоуверенности не может быть успешным в современном обществе - такой фундамент этой книги! И Томас Чаморро единственный успешный создатель стоящих работ в этом направлении!

Купить книгу Уверенность в себе: Как повысить самооценку, преодолеть страхи и сомнения, Томас Чаморро-Премузик

<p>Уверенность — это когда человек считает, что он может, но это не гарантирует того, что он действительно может. Он просто так считает.</p> <p>А вот компетентность — это когда человек действительно может.</p>
Добавил: rash2x

написал рецензию19 декабря 2013 0:45
Уверенность в себе: Как повысить самооценку, преодолеть страхи и сомненияТомас Чаморро-Премузик

Хотя книг по психологии успеха сейчас очень и очень много и не пишет их только ленивый, эта книга показалась мне очень адекватной. Написана она очень простым и доступным языком, как и большинство публицистических книг американских авторов.

Плюсы книги состоят не только в том, что в ней есть конкретные инструменты и упражнения для повышения уверенности в себе и самооценки: эти упражнения присутствуют в избытке в любой подобной книге.

Главный плюс книги в том, что автор подробно, доходчиво и на конкретных примерах объясняет то, что вовсе не уверенность следствие успеха, а, наоборот, любой успех в любой жизненной сфере обусловлен прежде всего этой незримой окружающим миром внутренней уверенностью.

Автор говорит о том, что не надо гоняться за внешними авторитетами и стандартами успеха, а надо идти прежде всего от внутреннего ощущения.

Также мне очень понравилось то, что автор честно пишет о переизбытке уверенности, искусственно высокой самооценке, излишней крутости, которая моментально воспринимается окружающими как что-то ненормальное и неестественное. Скромность успеху не помеха, а скорее - наоборот.

Но здесь важна правильная психология. Главное, вера в себя, мотивация и любовь к своему делу. Конечно, все это не новость, но в целом эта книга - хорошее, расслабляющее и полезное чтение.