Без тормозов: Мои годы в Top Gear

2012

Книга "Без тормозов. Мои годы в Top Gear" - это произведение Джереми Кларксона, который является многолетним ведущим самого популярного автошоу. Книга представляет собой собрание лучших текстовДжереми, написанных в разные годы его жизни для журнала. Из этих текстов можно многое узнать о жизни писателя, его взглядах и убеждениях, хотя некоторые из них на данный момент уже успели поменяться. Книга написана живым языком с большой долей хорошего юмора. Конечно. учитывая специфику работы Джереми, можно понять, что тексты по большей части посвящены автомобилям, но вместе с тем они представляют собой зарисовки, касающиеся и многих других сфер...

Купить книгу Без тормозов: Мои годы в Top Gear, Джереми Кларксон

<p>Не особо я преуспевал и в интеллектуальных играх. Вчера мне поставил мат соперник, который постоянно переспрашивал, как ходит слон.</p>
Добавила: annet_pie
<p>Позже я попробовал еще разок и спросил, что он думает о Mustang. Судя по его реакции, мой вопрос по-немецки означал : "Я знаю, что вы любитель юных мальчиков, и все расскажу менеджеру вашей команды, если вы не дадите мне денег"</p>
О разговоре с Шумахером
Добавила: annet_pie
<p>В высшей лиге тусовщиков бытуют свои правила, которых нет ни в одной книге по этике. И самое важное такое: когда позовут к столу, не приходить первым иначе не сможешь выбрать, с кем рядом сидеть.<br /> Ну и последним тоже нельзя оказаться, потому что останется одно место и уж, будь уверен, оба соседа окажутся невыносимыми.</p>
Добавила: annet_pie
<p>Нам постоянно твердят, что если мы не будем глушить двигатель на светофоре и кушать листья — то все умрем от глобального потепления.Простите, но владеть Aston Martin DB9 и не ездить на нем — это как если бы Кира Найтли оказалась в вашей постели, а вы бы отправились спать на кушетку.</p>

написала рецензию18 мая 2014 10:52
Без тормозов: Мои годы в Top GearДжереми Кларксон

Раньше никогда особо не увлекалась машинами и с легкостью могла перепутать Toyota с Mazda. Но близкий мне человек очень увлекался машинами и как-то он смотрел Top Gear , а я была рядом. Я влюбилась в эту передачу с первого взгляда: в английский юмор, невероятные эксперименты, красивые машины, и в то,как они интересно обо всем этом рассказывают!
Я посмотрела все 22 сезона!
И тут, в ожидании 23 я наткнулась на ридли на книгу Джереми Кларксона.
Это потрясающий человек и невероятно талантливый писатель и журналист. Мне кажется, что если бы он так же писал про высшую математику или ядерную физику, то я непременно стала бы специалистом в этой области!
Я смеялась на каждой странице,улыбалась,умилялась...
Знаете,обычно ,когда какое-то шоу затягивают, то начинают уже высасывать из пальца и тут теряется интерес. С Top Gear все не так! Я не перестаю удивляться, как у них хватает фантазии и знаний,что бы столько лет поддерживать высоченные рейтинги.
Эта книга не только о машинах-она обо всем. Со свойственным ему английским юмором, Джереми Кларксон поднимает темы:моды,политики,животных,экологии,армии.семьи и многие-многие другие темы.
Книга построена в хронологическом порядке, так интересно отслеживать как же менялась жизнь и машины за эти 10-15 лет.
Очень надеюсь, что когда-нибудь у меня будет возможность просто пожать Джереми руку сказать и сказать,что он бесбашенный, чудной и при этом абсолютно невероятный человек.

написала рецензию17 декабря 2013 23:56
Без тормозов: Мои годы в Top GearДжереми Кларксон

Харизма и острый язык Дж.Кларксона придавали перченую нотку каждому выпуску передачи Top Gear. Слоеный пирог из непостижимого юмора, ноток снобизма и задорной бесшабашности всегда отличал троицу британских ведущих автомобильного шоу.

И все-таки, заводилой безумств и экспериментов над неприлично дорогими машинами, выступал мистер Кларксон. Что же сей достойный муж решил поведать читателям всего мира?

На титульном листе книги значатся слова "без тормозов", - это и есть жизненное кредо автора. Думаю, любой фанат Top Gear поймет, что я имею в виду. Так вот, цикл статей и очерков, созданных Джереми за все время его журналистской карьеры, полностью соответствует заявленному названию. Манера изложения - ироничная, хлесткая.

Поначалу складывается мнение, что Кларксон претендует быть авторитетным во всех вопросах бытия без исключения. Хотите узнать его мнение о перестраховщиках из Volvo - пожалуйста, быть может, вам интересен его взгляд на продолжение рода - не проблема. А может, вы еще не в курсе, что собой представляет работа автожурналиста? И за этим дело не станет!

Где-то к середине книги становится ясным, что великий и ужасный большую часть времени иронизирует над Британией, ее жителями и укладом, над своим положением, карьерой, автомобильной промышленностью и самой жизнью. Так уж сложилось, что госпожа Удача выдала Кларксону спортивный купе, и он будет выжимать из него и себя максимум скорости, не прибегая к помощи тормозов.

Нестандартная книга, которая будет интересна не только поклонникам мира автомобилей!

написала рецензию17 декабря 2013 18:25
Без тормозов: Мои годы в Top GearДжереми Кларксон

Увидев эту книгу на "полке" была очень заинтересована. Являясь поклонником известной авто-программы Top Gear и в частности ведущего Джереми Кларксона не могла пройти мимо книги. Написано очень грамотно и с присутствием специфического британского юмора.

Я как девушка не была поклонницей автомобильной тематики, но увидев несколько первых передач была заинтересована нас только, что не пропустила ни одного из выпусков. Книгой же была увлечена на все 100%, читается легко и непринужденно, рассказы о самых ярких моментах в Top Gear дают возможность самому представить картину происходящего для тех, кто ее не смотрел. Создается впечатление того, что сам побывал в гуще всех происходящих событий. Много описано моментов, которых не было на экране.

В общем книга уникальна тем, что в ней видение самого автора на происходящие события, съемки, казусы и эксцессы, а не сценаристов теле версии. На протяжении многих лет Джереми был автором колонок в журналах, посвященный автомобилям, книга же является своего рода сборников лучших их них.

Именно являясь поклонниками своей работы можно настолько доступно, легко и непринужденно говорить на столь непростые темы. Привлекая внимание столько отдаленных от этой темы людей.

Чтобы убедиться в гениальности этой книги и ее автора ее нужно только прочитать. После прочтения мною она смело становится одной из любимых.