1989

Как перестать ссориться с окружающими? Как правильно уходить от конфликтов, снимать раздражение? Как не поддаваться на провокации? Как начать жить в мире и согласии с близкими? Как научиться ладить с детьми? На все, и не только эти вопросы, дает ответ книга Отто Крегер, Джанет Тьюсен: «Типы людей: 16 типов личности, определяющих, как мы живём, работаем и любим». Книга представляет из себя подробное описание типологии личностей, варианты проблем, которые могут между ними возникнуть и пути их решения.

Благодаря прочтению данной книги уже не одна семейная пара вернула душевное спокойствие и гармонию в семью, научились понимать не только партнера, а самого себя. Подсказки в книге нашли и родители трудных подростков, и одинокие люди, и скандалисты, и многие другие, которые испытывали дискомфорт, живя в социуме. Конечно, это не Всемирная энциклопедия, которая даст ответы на абсолютно все вопросы, но пролить свет на хрупкую систему взаимоотношений между людьми, приблизится к пониманию своего внутреннего мира, поможет.

Купить книгу Почему мы такие? 16 типов личности, определяющих, как мы живем, работаем и любим, Отто Крегер Крегер

<p>Когда ты показываешь на кого-то пальцем, три пальца показывают на тебя.</p>
Добавила: miraacle

Упоминание книги:

написала рецензию19 декабря 2013 18:59
Почему мы такие? 16 типов личности, определяющих, как мы живем, работаем и любимОтто Крегер Крегер

Книга «Почему мы такие? 16 типов личности, определяющих, как мы живем, работаем и любим» американских авторов Крегера Отто и Джанет Тьюсен издана была довольно давно, но до сих пор остается актуальной.

Книга написана о сложном на простом языке, понятном даже для несведущего в психологии. Быстро читается и легко усваивается. В отличие от профессиональной литературы не отпугнет большим количеством незнакомых терминов: человеческий язык дает ощущение, что автор ведет с тобой беседу, главная цель которой донести суть.

В ней раскрываются теории Юнга для широкого круга читателей, так как язык книг самого Юнга довольно сложен для неподготовленного читателя. Хотя, конечно, не обошлось и без лишней информации, которая в себе не несет ничего нового.

В книге рассказывается о существующих типологических моделях. В начале, исходя из отношения к приведенным утверждениям, вы сможете понять, какая модель вам ближе. Далее можно ознакомиться с описанием каждого типа личности: взаимодействие с окружающим миром, как воспринимается энергия, образ жизни, темперамент и т.д.

Книга учит определять тип личности людей, чтобы найти с ними общий язык в общении, указывает, на какие свои ошибки надо обратить внимание, дает советы по поведению.
Кроме семейных отношений, здесь приводится описание и других сфер жизни: работа, дружба, секс, воспитание детей, учеба.

Можно ознакомиться с подходящими профессиями для каждого типа личности. Теоретическая информация подкрепляется жизненными примерами.

написала рецензию17 декабря 2013 19:55

Лучшей и можно сказать настольной книгой по современной психологи для меня до недавнего времени была потрясающе интересная книга Дейла Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей".

Но мир и психология в том числе ,как наука, не стоят на месте. Отто Крегер во многом схож со своим соотечественником-психологом.Его книга - это ответ, можно сказать , на пальцах на многие вопросы по психологии.

Мы живем в мире , где люди ,к сожалению, разучились друг друга слушать и понимать. Любой ценой все намереваются доказать свою правоту, но в психологии автор Отто Крегер постоянно доказывает, что кратчайшее расстояние до точки - это не всегда прямая.

Чтобы подобрать ключик к человеку достаточно сделать несколько простых и в тоже время очень знаковых шагов. На самом деле , люди в подавляющем большинстве разделяются на очень малое количество категорий и типов и изучение их позволит искоренить большинство конфликтов и создаст гармонию отношений между людьми.

Рецепты взаимопонимания в книге порой действительно уникальны .Книга написана доступным стилем буквально "для домохозяек" и для ее понимания не нужно иметь научную степень. Она, безусловно, достойна внимания и я бы, если бы гипотетически имела б такую возможность, обязательно заставляла бы ее читать тех людей, политиков, врачей, учителей, правительство, словом, всех тех от кого зависит наше глобальное будущее и будущее нашего подрастающего поколения.

Что же до простых смертных, то книга эта просто необходима в наше жестокое и непонятное время, когда рушатся многовековые идеалы нравственности .Есть ,конечно же мнения, которые являются весьма спорными и я не со всем согласна , но ,повторюсь книга заслуживает внимания.

написал рецензию17 декабря 2013 17:30

В связи с повальным увлечением психологией вышло очень много книг хороших, а еще больше никаких. Эта приятно удивила, книга полезная.
Очень хороша для первого знакомства с соционикой. Авторы - известные консультанты по типоведению, семинары Отто Крегера являются обязательной частью программы во многих военных учебных заведениях США.

Однако, это вовсе не академический учебник, читается легко, изложено доступным языком, рассчитана, в числе прочих, и на восприятие домохозяек, школьников, пенсионеров. Кто пытался читать или читал Юнга, будут в восторге, материал толково раскрыт и разложен по полочкам. Воды, конечно, хватает, но для популярной литературы это нормально.

Меня всегда интересовали вопросы эффективного взаимодействия с окружающими, как достичь понимания с самыми разными людьми, избежать конфликта, понять, кто передо мной и как с этим человеком можно разговаривать, а как нельзя. Конечно, от одного прочтения книги экспертом не станешь, но лучше понимать себя и других - вполне. Учитывая тип личности близких, друзей, сотрудников гораздо легче с ними жить, общаться, отпадает много необоснованных претензий. После знакомства с типоведением по-другому смотришь на окружение, я поняла, что на некоторые раздражающие моменты можно вообще не обращать внимание, спокойно жить, а не воевать с ветряными мельницами. Хотя авторы книги больше ориентируют на самоанализ, самосовершенствование.

Одним словом, прочитанная книга хорошее подспорье в деле сбережения нервной энергии себе и другим.