Рецензии на книгу Торговцы во времени

написала рецензию30 декабря 2022 19:59
Торговцы во времениАндрэ Нортон

Пусть у меня и есть уже начатая серия книг этого автора, я не удержалась и начала следующую. Наученная горьких опытом, сразу стала читать, а не слушать, ибо куча нюансов и имён на слух мною плохо, как оказалось, усваивается.

Одним из плюсов книги можно считать то, что если не понравится, можно на ней и закончить знакомство с серией. Ибо она кажется вполне себе законченным произведением. Только вот мне она очень понравилась, и я обязательно почитаю, что будет дальше.

На моей памяти мало кто так готовился к путешествию в прошлое, как герои этой книги. Учитывалось всё: от внешности до стиля речи и суеверий. Никак нельзя, чтобы кто-то подумал, что ты чужак! И этим книга очень привлекла. Как и идеей поездок в прошлое ради каких-то достижений и вещей, которые канули в Лету вместе с людьми, которые их придумали. Мне бы самой хотелось отправиться в прошлое, дабы разрешить для себя пару интересных исторических загадок, но увы… Может, найду книги, где авторы попридумывали свои ответы на эти вопросы.

И, думаю, стоит предупредить, что книга написана во времена Холодной войны американкой, поэтому тут отношение к Советскому Союзу соответствующее. Это не мешает читать и наслаждать, конечно, но кому-то может не понравиться.
#жанромания (11)