Попаданец со шпагой

2013

Обычный отдых на озере, с удочкой в руке и распиванием спиртных в гордом одиночестве, мог бы и не удивлять настолько. И то сказать - обаятелен, спортсмен, а точнее профессиональный шпажист, ну какие проблемы могут возникнуть у такого человека на заслуженном отдыхе?
И началось все с плохих будней. Сначала «друг» Вадик оказывается не просто человеком с одним бизнесом, но и наборщиком бойцов в закрытый клуб, где дерутся на шпагах – только уже до последнего вздоха на радость публики! Но эта поездка на рыбалку закончившаяся, после купания в водах знакомого еще по детству озера, непонятно где, причем с полным исцелением организма от абсолютно всех болезней, вообще выбила с колеи Вадима Платова!
И как называется то место, в которое его перенесли воды озера?

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Попаданец со шпагой, Вячеслав Коротин

написал рецензию17 декабря 2013 21:15
Попаданец со шпагойВячеслав Коротин

Я уверен, людям нравятся произведения о временных путешественниках. Наверное, такой жанр выбирает наше подсознание, желая изменить ситуации из своего отрицательного жизненного опыта.

Жанр, насколько я понимаю - альтернативная история. "Что же станет другим в современности, если двести лет назад сменить ход истории" - уже захватывающе-интересно.

Оказалось, фантастика может быть патриотичной. Сразу появляется непременное желание глубже изучить описанный исторический период, углубить школьные знания.
Стиль повествования автора завлекает внимание читающего прежде всего лаконичными, будто резко брошенными фразами. Напоминает эффект сужения осознания в экстремальных ситуациях, как в описаниях рукопашного боя. Жестко и натурально, как в прямом эфире из "горячей точки". Хотя читать получается легко. Особенно впечатляют технические подробности фехтования, которых не ждешь в фантастике.

Личность самого попаданца очень интересна. Закалённая психика и богатый прикладной опыт помогают Вадиму действовать в 19 веке. Представив себя вместо попаданца "а вдруг и со мной подобное случиться?" начинаешь оценивать свои жизненные навыки.

При этом комментирование событий от первого лица принимаешь, как реальный дневник жизнеописания героя. Только по мере прочитывания напоминаешь себе, что это фантастика, а не публицистика.