Цитаты из книги Океан в конце дороги - страница 4

добавила цитату20 октября 2014 13:35
добавила цитату20 октября 2014 13:35
добавила цитату19 октября 2014 12:39

Вот ведь она , какая беда с живыми. Не живут долго. Сегодня котенок, завтра старая кошка. А потом лишь воспоминания. Да и они тускнеют, стираются, затираются...

Лэтти
добавила цитату5 сентября 2014 23:08

Я никогда не понимал историй для взрослых, и начало там было слишком затянуто. После них мне казалось, что у взрослых свои секреты, масонские заговоры, мистификации. Почему они не хотели читать про Нарнию, таинственные острова, контрабандистов и опасных волшебниц?

добавила цитату2 сентября 2014 11:07

Я увидел мир, в котором жил от рождения, и понял, какой он хрупкий; знакомая мне реальность была лишь тонким слоем застывшей глазури на темном праздничном торте, который кишит червями, пропитан кошмарами и начинен алчностью.

добавила цитату2 сентября 2014 11:05

Детские воспоминания иногда скрываются и меркнут под грузом того, что происходит позже, как детские игрушки, забытые взрослыми на самом дне переполненной кладовки, но они всегда начеку и ждут своего часа.

добавила цитату28 августа 2014 19:35

Ребенок, не каждый, конечно, думает, что он бог, и ни за что не успокоится, если остальные смотрят на мир как-то иначе.

добавила цитату28 августа 2014 19:33

Ничто не останется прежним. Пройдет ли секунда или одна сотня лет. Все беспрестанно бурлит и клокочет. И люди меняются так же сильно, как океаны.

Старая миссис Хэмпсток
добавила цитату28 августа 2014 19:30

Я был обычным ребенком. То есть был эгоистом и несколько сомневался в существовании того, что "не-я", зато верил, твердо верил, непоколебимо, что важнее меня нет ничего на свете. Ничего важнее, чем я сам, для меня не существовало.