Жестокая красота

2012

Книга "Жестокая красота" представляет собой продолжение истории. повествующей о девушке по имени Грейс Дивайн. Эта молоденькая девушка, дочь пастора, поневоле обрела способности вервольфа, и теперь ее приключения продолжаются. Неприятности постоянно преследуют героиню, как бы она не старалась от них убежать. Родная мама очутилась в психиатрической лечебнице, а брат в приступе ярости заперся в подвале. И что с этим со всем делать Грейс пока не знает, хотя ей очень хочется стать настоящей спасительницей, этакой супергероиней. А тут еще ее возлюбленный Дэниел превратился в вожака волчьей стаи, а затем вдруг сбежал...

Купить книгу Жестокая красота, Бри Деспейн

написала рецензию17 декабря 2013 18:43
Жестокая красотаБри Деспейн

Книги серии " Темная богиня " становятся все лучше и лучше. Прекрасным тому подтверждением стал очередной, третий по счету, роман о жизни красавицы Грейс, волей случая ставшей оборотнем. В этой части мы видим преобразование героини в более взрослую девушку, ее самоотверженность и стойкость.

Ей приходится сталкиваться с нежелательными эмоциями, такими как гнев и чувство вины, также брать на себя ответственность. Вторая книга закончилась на том, что Дэниель застрял в облике волка, так что Грейс будет вынуждена справляться с этой проблемой.

Кроме того есть еще ее брат, один из тех персонажей, о которых ты не можешь с уверенностью сказать на чьей он стороне. Но основной проблемой остается вопрос восстановления взаимопонимания в мире оборотней. И здесь предстоит иметь дело с Калебом...

Прочитав какой- то интересный, напряженный отрывок, полный переживаний и событий, с удивлением смотришь на количество оставшихся страниц и спрашиваешь себя, что же еще может произойти?!

Немаловажны религиозные аспекты, которые автор ввела, показывая моральные колебания своей героини, ее ответственность перед Богом и обществом.
Третья часть, судя по всему, станет последней, возможно поэтому она такая захватывающая и напряженная. Роман читается на одном дыхании.

В нем были моменты, заставляющие сердце замирать, иногда плакать, а иногда краснеть. Достойное завершение удивительной серии талантливого автора.