Испытание огнем

2010
Бегущий по лабиринту (2 книга из 6)

Книга Испытание огнем от Джеймса Дашнера становится очередной из серии ранее написанных им фантастических приключений в "Лабиринте". Только теперь Лабиринт остался позади, а вот главные герои-глайдеры все так же отчаянно борются за свои жизни. Как и прежде главные герои - Томас, Тереза и Михно. Только в этот раз им грозит опасность со стороны могущественной и серьезной организации ПОРОК, руководство которой придумало для глайдеров смертельно опасные испытания. Что же их ждет? Переход пустыни, агрессивно настроенные и непредсказуемые смертельно больные, а кроме того - предательства со стороны тех, кому больше всего доверял. Подробнее читайте в книге Испытание огнем - Джемс Дашнер.

Продолжение читайте в произведении «Лекарство от смерти».

Купить книгу Испытание огнем, Джеймс Дэшнер

<p>Разум в третий раз помахал ручкой телу.</p>
Добавила: Himok
<p>Будущее человеческой расы превыше всего. Каждая смерть и каждая жертва стоит конечного итога.</p>
Добавила: arisa
<p>Когда кто-то рядом ты его чувствуешь.</p>
Добавила: ella_trella
<p>Ну, что, слепые еще есть? Лично я чувствую, что теперь у меня запеченные яблоки вместо глазных.</p>
Минхо
Добавила: elizabeth9330
<p>В тот же миг Тереза обхватила шею Томаса ладонями, притянула к себе. Он не отважился воспротивиться. Они поцеловались, но в душе Томаса ничто не шевельнулось. Он не почувствовал ничего.</p>
Добавила: valentine_97

Упоминание книги:

написала рецензию3 февраля 2015 18:53
Испытание огнемДжеймс Дэшнер

В отличие от первой книги, сюжет мне был неизвестен даже примерно, поэтому после прочтения первой части я с нетерпением взялась за прочтение второй. Я была в предвкушении такого же увлекательного чтения, как в первой части.

Начало книги, наверное первые страниц 70, до того момента как ребята добрались до города, я читала без особого энтузиазма, было как то не так.. вроде бы и сюжет так же быстро развивается и интересно вроде бы что дальше будет, но не шло у меня и все тут. Уже расстроилась, что чтение так и будет монотонно тянуться до конца книги. Но после определенного момента, видимо сюжет для меня стал более интересным и интригующем и все пошло как по маслу. Не оторваться. Последние 150 страниц прочитала на одном дыхании, не останавливаясь.

Вторая часть мне понравилась чуть меньше. Все больше персонажей, больше ключей к разгадке тайны "ПОРОКа" и смертельных опасностей. По ощущениям она похожа на первую часть. Третью часть я безусловно буду читать. Очень интересно чем закончится дело. Надеюсь следующая книга не разачарует

написала рецензию6 января 2015 13:18
Испытание огнемДжеймс Дэшнер

Только что прочла книгу, эмоции...эмоции и еще раз эмоции.
Не знаю как вам, а мне понравилось. Может и есть плохое, я лично не увидела. Поэтому буду говорить, люди читайте не пожалеете, ведь все равно интересно, что произошло с героями, раз их все время подвергают испытаниям, в каждой книге все новые и новые испытания.
Мне очень понравилась динамика в книге. Ура! Мне не было скучно читать ее, с каждой страницей происходили все новые события, не успели остыть другие, как на их замену начинаются новые.
Я рада, что благодаря экшену, я неотрывно читала книгу.
Очень понравилась концовка, а точнее несколько последних глав, где происходит плавный поворот сюжета, а точнее это предательство Терезы. Конечно, жалко, что так получилось, но ведь нужно было добавить огоньку к этому пламени событий.
После этой книги очень хочется начать читать следующею, ведь заканчивается она на очень интересных словах.
Ведь именно они заставляют читать дальше, что бы узнать "Порок - это хорошо или плохо?"

написал(а) рецензию17 августа 2014 21:01
Испытание огнемДжеймс Дэшнер

БОЖЕ, КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ ДИНАМИКУ!
Спасибо тебе огромное, Джеймс, за нее.
Ты не успеваешь отойти от одного события, как второе уже накрывает тебя с головой.
В книге много загадок, тайн, которые очень хочется познать.
И автор, вроде, подпускает тебя к разгадке, разрешает глянуть одним глазком, а потом выставляет ладонь вперед, защищая свое детище, мол, погоди, еще не время.

В общем, зацепила.
И я бы поставила 10 из 10, если бы не одно но:
Очень уж хочется, чтобы ребятам дали хоть раз вдохнуть полной грудью.

Они, конечно, умные/сильные/смелые/ловкие, но, все же, еще дети.
С жизненным опытом намного большим, чем у некоторых взрослых.
Но дети.

В общем, бегу читать третью книгу и просто молюсь о том, чтобы это произошло.
Хотя что-то подсказывает мне, что мольбы мои не будут оправданы.

написал(а) рецензию13 октября 2014 22:27
Испытание огнемДжеймс Дэшнер

Если "Бегущий в лабиринте" был интересен целостностью сюжетной линии и единой интригой, которая заставляла дочитать до конца, то "Испытание огнем" было явно написано по принципу "я надену все лучшее сразу". Огромное количество абсолютно бессвязных действий, новые герои, большинство из которых кроме как недоумения никаких эмоций не вызывают (спишу это на дальнейшее развитие сюжета), и никакой логической цепочки. Если считать что автор руководствовался принципом "лучше плохо, но много" - то все получилось.
В заключение хочу сказать, что как и первая часть "Испытание огнем" нацелена на подростковую аудиторию, более искушенному читателю, скорее всего она покажется пресноватой.
Ставлю 5/10 только потому, что еще не читала третью часть и искренне верю, в то, что литературный перегруз "Испытания огнем" будет оправдан.

написала рецензию21 января 2016 11:02
Испытание огнемДжеймс Дэшнер

Моя самая любимая трилогия из всех книг. Завораживающий сюжет с первых страниц, который уносит в мир испытаний. Четко описанные детали места, в котором прибывают герои, а также отлично представляются в воображении герои.
На этот раз героям предоставляют новое поле для испытаний, с помощью которых они могут получить все необходимые данные для лекарства от "вспышки". Появляются новые герои и лица, они знакомятся еще с одной группой, состоящей из бегущих в лабиринте. Однако, это девушки с одним парнем. Если в первой книге все происходило в самом лабиринте, то здесь-в пустыне.
Книга не дает уснуть, насыщена либо экшеном, за котором я обычно гонюсь, либо проходит новая ниточка какого-то подсюжета. При прочтении ты испытываешь разные эмоции: грусть, веселье, переживание и многое другое.
Сюжет, эмоции книги; 10/10

P.S. Не могу промолчать про фильмы.
Перед фильмом я прочла книгу (на одном дыхании), где я представляла его (Дилан О’Брайен). Его мимику, эмоции, поведение. А что оказалось? Первый фильм-в пролете. Правда, офигенно передали место и его атмосферу.
А вторую часть, аж плакать хочется. Весь СМЫСЛ фильма изменили, но сделали его крутым-не скучным, со спецэффектами.
#Бойцовский_клуб (17. Книга, по которой был снят фильм в период с 2010 по 2015 год).