Бесшабашный. Книга 2. Живые тени

2010
Бесшабашный (2 книга из 3)

Второй роман цикла «Бесшабашный».
Джекоб Бесшабашный еще шесть лет назад нашел путь сквозь зеркало в мир, где все чудеса, о которых он читал в сказках, были реальностью. Однажды вслед за ним в Зазеркалье проник его младший брат - и едва не стал жертвой колдовства.
Джекобу удалось спасти брата, но в скором времени ему предстоит расплатиться за это собственной жизнью.

Заклятие Темной Феи с каждым днем приближает его последний час. Хотя в мире по ту сторону зеркала существует немало таких чудодейственных средств как источник вечной юности или молодильные яблоки, ни одно из них ему не помогло. И когда надежда почти покинула Джекоба, ему стало известно о магическом арбалете, способном одним выстрелом убить целую армию - или исцелить одного человека. Кому как не Джекобу Бесшабаному, лучшему охотнику за сокровищами, под силу найти и оживить давно забытую легенду… Но не он один разыскивает арбалет, и намерения у его конкурентов отнюдь не добрые. Ставка в этой гонке слишком высока.

Купить книгу Бесшабашный. Книга 2. Живые тени, Корнелия Функе

написала рецензию21 июня 2014 9:06
Бесшабашный. Книга 2. Живые тениКорнелия Функе

Обе книги просто чудесные.
Оторваться просто невозможно, хочется перечитывать, перечитывать и перечитывать "Живые Тени", книгу которая пропитана чудесами, волшебством и романтикой. Во 2 - ой части отношения Лиски и Джекоба описаны легко и красиво. Тут нет излишней сладости, поцелуев, таких которые есть в толстых маленьких маминых (или бабушкиных) романчиках. Повествование ведется поочередно. То от Джекоба, то от Лиски.
Книга мне очень понравилась, с нетерпением жду продолжения. Всем советую прочитать!

---
Пишу рецензию в первый раз, извиняюсь за какие - либо неточности.