Как сдвинуть гору Фудзи?

2003

Прохождение собеседование является тем сложным моментом, на котором "горит" очень большое количество соискателей работы. В книге известного американского психолога и бизнес-тренера Уильяма Паундстоуна "Как сдвинуть Фудзи" полностью раскрывается методика проведения собеседования при приеме на работу в компанию Microsoft.
Эта методика основана на решении различного рода ребусов и головоломок и сейчас с успехом перенимается большинством современных компаний. В книге собрано более тридцати трудных заданий и головоломок, которые наиболее часто встречаются при проведении собеседования. Как говорится: "Предупрежден - значит вооружен".

Купить книгу Как сдвинуть гору Фудзи?, Уильям Паундстоун

написала рецензию4 февраля 2014 21:33
Как сдвинуть гору Фудзи?Уильям Паундстоун

Очень интересное и познавательное чтение, для тех, кто хочет устроиться на работу в крупную международную компанию. Автор рассказывает об особенностях и важных моментах проведения собеседований в компании Microsoft, об их корпоративной культуре, о необычных способах поощрения сотрудников (право приходить на работу в рыцарских доспехах - как вам?). Несмотря на то, что ключевая фигура книги именно Microsoft, прочитать, думаю, будет полезно каждому, кто мечтает попасть в крупную корпорацию, такую, как, например, Google, Yandex, в аудиторскую Big4, в одну из "акул" мирового консалтинга McKinsey или Bain, в сферу FMCG. Одним словом, книга для молодых и амбициозных яппи. И ничего, что ей уже 10 лет - приемы и методики проведения собеседований, описанные в книге, актуальны и сегодня. Ну и, в качестве полезного и приятного бонуса - вторая часть книги раскрывает наиболее популярные задания и головоломки, применяемые работодателями, при приеме на работу.