Название этой книги - секрет

2012

В руки Кассандры случайно попадает странная коробка с флакончиками - Симфония Запахов, найденная в доме старого волшебника, Пьетро Бергамо, который исчез при весьма загадочных обстоятельствах. Желая распутать это дело, Кассандра и ее друг - болтун Макс-Эрнест - отправляются в дом Пьетро, где находится его дневник, хранящий на своих страницах страшную историю жизни волшебника и великий Секрет...

Купить книгу Название этой книги - секрет, Псевдонимус Босх

<p>Пожалуйста, будь острожен - здесь есть ИСКРА РИСКА.<br />НЕ ДУРАК - НЕ КРАДУ, свое лишь прячу.<br />СХЕМА СМЕХА проста - приставь НАСОС К СОСНЕ,<br />СМОЛА превратится в МАСЛО, но помни, что в ПАРК КАРП не заплывает, <br />УВИДИМСЯ - УДИВИМСЯ, хоть это и нелегко, ведь мне РОВЕСНИК - тебе СОВРЕМЕННИК.<br />Хочешь прочитать мою историю, - сообрази: ВОТ ЧТО такое ЗУНИ?</p>
Из дневника волшебника. "Название этой книги - СЕКРЕТ".
Добавила: alisabusinka

написала рецензию28 февраля 2014 14:11
Название этой книги - секретПсевдонимус Босх

Книга для детей-подростков до 14-16 лет.
Прочитала ее для ознакомления, и, в целом, меня манят яркие обложки и странные названия книг.
Явно расчитана на подростковую аудиторию, написана в современном стиле, иногда с использованием некоторых сленговых слов.
Впечатляет идея книги самому читателю придумать декорации, представить свою собственную школу, собственный город, представить собственных персонажей, добавив несколько описаний к внешности.. Самое главное, на протяжение всей книги автор словно сам с Вами разговаривает, играючи - "Но прежде, чем мы заглянем в дневник волшебника, предлагаю ненадолго прерваться. Может, вам нужно в туалет? Самое время. Если тянет в сон, поспите, следующую главу прочитаете завтра"...
Сама история, рассказанная от лица автора, будто происходила на самом деле, но он её так "зашифровал", чтобы юный читатель не смог заподозрить кого-то из своих знакомых в участии, или наоборот, чтобы заставить маленьких читателей подозревать своих знакомых в том, что это происходило именно с ними :)
История о двух детях, Кассандре и Максе-Эрнесте, которые столкнулись с приключениями и смертельной опасностью :) она учит детей видеть мир не только глазами, но также ушами и носом, учит обращать внимание на запахи, и цвета, воспринимать мир немного по-другому :) А также затрагивает и проблемы воспитания детей, их отношения к родителям, взрослым и учебе.
Ничего плохого в книге нет, но от чтения ее лично я немного устала... Поэтому оценка 6-7 из 10...