Рецензии на книгу Пикник на обочине. Пророк зоны

написал рецензию22 мая 2016 13:58
Пикник на обочине. Пророк зоныВладислав Выставной

Первым произведением Владислава, попавшим мне в руки, стала книга "Зона отстрела". Она, как оказалось, была продолжением "Пророка Зоны". И я немедля пошел и приобрёл в книжном магазине последнюю.
Книга, надо сказать, написана отлично. Есть здесь и юмор, и атмосфера (я словно побывал в том мире и прошёл весь путь рядом с героем), и мысль, которая достойна внимания: народ просто не любит пророков, они сеют мрак и неразбериху. Но это не так. Прежде чем начинать гоняться за человеком с автоматом, надо просто послушать его, понять то, что он так хочет донести до "невидящего" народа.
Произведение достойно прочтения. Советую его всем, кто хочет шуток, атмосферы и приключений Кота в мире артефактов, бандитов, мутантов и аномалий.