Зачумленный корабль

1956
Королева Солнца (2 книга из 7)

Второй роман цикла "Королева Солнца",
«Королева Солнца» прибывает на Саргол, планету богатую алмазами. Но как оказалось, Саргол богат не только ими, но и инфекциями. На корабле началась Эпидемия. «Королеву Солнца» объявляют зачумленным кораблем, ей запрещено приземляться в обитаемых мирах. Но помощник суперкарго Дейн Торсон непременно найдет выход из сложившейся ситуации, не забыв о выгоде.

Купить книгу Зачумленный корабль, Андрэ Нортон

написала рецензию26 июля 2022 22:42
Зачумленный корабльАндрэ Нортон

Всё же серия не подходит для чтения книг по одной по мере возможности. Видимо, подразумевалось, что размеры не слишком велики, дабы делать перерывы. А я взялась читать книгу через несколько месяцев после первой. Итог – да, я помню, что было в первой, но героев и всякие нюансы уже вообще восстановить в голове не могу. И это немного мешает восприятию.

Команда «Королевы» продолжает свои торговые дела. Теперь им нужно наладить дела на планете, населённой дальними родственниками земных кошек. И конечно же, у экипажа ничего не выходит легко и гладко. Мало того, что туземцы боевые ребята со странностями, так еще и богатой планетой заинтересовалась крупная торговая корпорация, радостно сующая им палки в колёса.

В целом книга отличный образец приключений в космосе и преодоления всевозможных трудностей. Понравились описания планеты, даже в чём-то её жители, понравилось и знакомство с некоторыми членами экипажа (возможно, повторное). Немного смущает то, как легко, пусть и волнительно для читателя, команда выходит из проблем. Не могу сказать, что у нас там целый экипаж всемогущ и велик, но временами бывает ощущение, хотя при этом им по моим ощущениям просто патологически невезёт. И я постараюсь узнать о следующих злоключениях.
P.S. Не советую слушать книгу. Ибо путаться в именах и названиях можно бесконечно. Я вот налетела, видать буду перечитывать с первой, дабы свести концы с концами.
#сказочные_ленивцы (22)