Невеста воина, или Месть по расписанию

2013
Право сильнейшего (2 книга из 3)

Елена Звёздная написала захватывающую книгу под названием «Невеста воина, или Месть по расписанию». Само название книги уже говорит о том, что это были времена, когда могущественные воины, боролись за свою честь и достоинство. Сюжет книги как будто рассказ о двух разных мирах. Один мир, где Кира МакВаррас спокойно получает себе образование, отлично учится в институте, имеет большие перспективы на будущее, проводит время с лучшей подругой, и просто наслаждается жизнью. А второй мир начнется, когда в один из дней, нашу главную героиню увозят на ее родину. Туда, где нет противоречий принятым решениям воина, но Кира не из тех, кто будет подчинятся.
Продолжение читайте в романе «Экстремальное интервью, или Девушка для героя».

Купить книгу Невеста воина, или Месть по расписанию, Елена Звездная

написал(а) рецензию30 ноября 2022 20:45
Невеста воина, или Месть по расписаниюЕлена Звездная

Нечто несуразное

Разочаровала меня данная серия, от слова "совсем". Если в цикле о Академии Проклятий были харизматические персонажи, интересные сюжеты, то здесь герои сьюшные, туповатые, с большим винегретом , вместо мозгов, а сюжеты выглядят рваными черновиками, из которых пытались создать полноценные книги.

Главная героиня, бывший кадет военной академии, по имени Киаран МакВаррас . Она жила на одной из развитых планет, вместе со своей матерью, и искренне верила, что ее отец погиб во время войны. Кира наслаждалась жизнью - попойки с подругой, поход на дискотеки, организацией гонок на болидах, а еще флирт, одновременно, с двумя красивыми мужчинами. Но все, внезапно, закончилось, когда отец Киры вспомнил о ее существовании. Он оказался жив, да еще и являлся богатым воином, который у себя на планете, был активен в политических интригах, он же хотел и дочь свою сделать разменной монетой в своей паутине интриг.

И вот, Кира, ради спасения матери, оказалась на родной планете отца, где царят ужасные, для женщин, законы. Отец запросто начинает ее подкладывать под своего союзника, потом отдает ее своим сыновьям, сводным братьям Киры, ведь у местных, если кровь иная на четверть, то это уже не инцест.

А что же Кира? Она пытается спастись от внезапных связей, с типичными мужланами, слушает по удаленной связи советы своей маменьки, правда, из-за них, Кира попадает в еще большие неприятности. Да и сама, маман Киры, прописана странно, то она ревет и рассуждает, как туповатая ромашка, то оказывается была воином, с большим потенциалом - одним словом, выглядело все неубедительно.

Безусловно, убивали сюсюканья, по тексту, которые были не к месту, типа "Кирюсик", что смотрелось абсолютно странно, на фоне всей книги. А размышления главной героини и ее поступки, походили на безумства мартовского зайца - она срывалась, что-то болтала непонятное, потом возвращалась, ржала и снова убегала. Ощущение, что Кира была весь сюжет пьяной или больной на голову, не покидало меня.

Заканчивать, данный цикл, не было никакого желания, от слова "совсем". Поэтому, я лучше поищу нечто более читаемое, у данного автора.

написала рецензию12 августа 2019 17:04
Невеста воина, или Месть по расписаниюЕлена Звездная

Киран продолжает громить родную планету. Нет, не её устои, а именно саму её. Нечего было её маму обижать, вот!
Ближе к концу книги меня уже начали откровенно подбешивать её метания по поводу белобрысого. Верю кому угодно, но не ему. Поговорить с ним не хочу... Ибо стоит ему показаться на горизонте у кое-кого отказывает мозг... Хотя сцена в доме папы перед их окончательным воссоединением выше всяких похвал, да.
Уровень интриг поднялся на просто запредельную высоту. Тут уже и не понятно, это у папаши такой ум изворотливый, или у его лишней тени... Кстати, тени ребята забавные. Особенно Нарга. Уж не знаю, что бы без них делала героиня. Хотя в этой книге уровень её каверз заметно возрос и без них.
И эта книга уже не столь забавна, как предыдущая. Тут было и откровенно стрёмно. Особенно жалко собачку.
#неадекваТинки_v2