Собачья работа

2013

Книга "Собачья работа" повествует о молодой девушке, которая устраивается на довольно сложную работу. Теперь ей предстоит быть телохранителем. Девушка, пожалуй, и сама не не понимает, о чем она думала, когда согласилась на эту должность. На самом деле она всего лишь желала заработать небольшую сумму денег для того, чтобы без проблем вернуться домой. Но теперь пути назад нет, да и приоритеты поменялись. Молодая телохранительница готова жизнь (и не только ее) отдать за взгляд обаятельного неженатого князя, которого ей и необходимо охранять. Приключения начинаются, и девушку ждут серьезные передряги...

Купить книгу Собачья работа, Галина Романова

написала рецензию11 августа 2015 18:45
Собачья работаГалина Романова

Хорошая книга, мне понравилось, несмотря на тот факт, что к восточноевропейскому антуражу в фэнтези, как и к славянскому, я отношусь более чем прохладно.

Это история о сильной женщине, которую немало побила жизнь, и которая вроде бы смирилась со своим положением, но нет-нет да и проглянуть мечты-надежды из-под жесткой шкурки. И это история о мужчине, который поначалу кажется излишне изнеженным, неопытным и наивным, но потом раскрывается, да еще как, представая перед нами настоящим, сильным человеком, во многом лишь потому, что встретилась ему на пути правильная женщина, ЕГО женщина.

Оставлю в стороне детективную линию, как говорится, а был ли мальчик? Герои в общем-то не для того сошлись, чтобы вычислять подозреваемых, да ниточки в узелки завязывать, или тем паче охранять друг друга. Скорее можно сказать, что нелепая череда многочисленных случайностей помогла им спастись, не прибегая к дедуктивному методу. Но что уж там, пусто...

Хороший язык, отличная история, по-человечески симпатичные герои, за которых, за обоих, в конце испытываешь закономерную радость - что еще нужно холодным зимним вечером.