2001

Книга №1 по саморазвитию. Она переведена на 40 языков. Куплено более 1 200 000 экземпляров. С этой книги начался мировой успех Брайана Трейси - одного из ведущих специалистов в мире по личному развитию. В книге представлен результат более чем тридцатилетнего изучения вопросов распределения времени. Она рассказывает том, как добиваться решения сложных задач, выходя из зоны комфорта. Ранее книга выходила в издательстве "Попурри" под названием "Оставьте брезгливость, съешьте лягушку!". Книга представляет интерес для любого, независимо от рода занятий, хотя в первую очередь автор обращается к тем, кого принято называть деловыми людьми. Практические советы, данные в книге, позволят обнаружить резервы, о которых вы и не подозревали, и правильно определять приоритеты своих дел, грамотно планировать распорядок дня, всегда работать с максимальной отдачей.

Купить книгу Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности, Брайан Трейси

<p>У человека можно отнять всё,кроме одного-его последней свободы: выбрать своё отношение к любым данным обстоятельствам,выбрать свой собственный путь.</p>
Виктор Франкли
Добавил(а): k.okita1
<p>Один из худших способов тратить свой время-трудиться над тем, что совсем не надо делать.</p>
Брайан Трейси
Добавил(а): k.okita1
<p>Главные причины, по которым вы медлите и не желаете приниматься за работу,- слабоволие, полная путаница в мыслях и чувство неопределенности.</p>
Добавил(а): Eternity26
<p>Успешные люди не лучше и не умнее меня - просто у них иной образ действий, просто они научились так работать, а значит, я тоже могу всему обучиться.</p>
Добавила: katy_smith
<p>Постоянное обучение - это минимальное требование к тем, кто хочет добиться успеха во многих областях деятельности.</p>
Добавила: olla-la

Упоминание книги:

написала рецензию9 ноября 2019 15:51
Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективностиБрайан Трейси

Если задаваться вопросом почему я редко читаю книги по личностному росту, то наглядным примером будет это творение Брайана Трейси.
Это ж сколько воды автор влил в книгу , основные идеи которой бессовестно умещаются на двух последних страницах. Иногда во время чтения у меня проскальзывали сомнения по поводу адекватности автора, некоторые его утверждения настолько часто повторялись, что складывалось ощущения что сам Трейси понимал, что уже нечего сказать , но нельзя выпускать брошюру, ему нужна книга ! И от безысходности лепил свои слоганы, как говорится, и там и сям.
Советы по типу : «приходи на работу пораньше, а уходи позже» просто повергли в шок. Серьезно? Это вот так стать эффективным? Работать больше и быстрее?
Плюсы: из всех методов пара-тройка действительно эффективны; книга помещается в сумочку и её реально прочитать за пару часов по пути на работу, что избавит от ощущения зря потраченного времени на эту книгу.

написала рецензию30 августа 2019 13:23

Столкнулась с книгой по работе. Полгода откладывала чтение, и собственно не зря. Не нашла в ней ровным счетом ничего нового, а выражение "съешь лягушку" упоминается настолько часто, что теряет свою ценность и смысл. К пятому прочитанному разу уже начинаешь думать, что автор просто выучил новое выражение (не свое конечно) и решил вокруг него написать книгу.
На самом деле в книге описаны самые простые вещи: умей организовать свой рабочий процесс, научись составлять список важных дел, не отвлекайся на работе на мелочи и неработу и умей отдыхать и не забывать про тело.
Но очень много пропаганды того, что мы должны стараться, вкалывать, что мы должны погружаться в работу и быть энтузиастами. В рамках реалий зачастую твой энтузиазм легко разбивается о принципы и упертость коллег, клиентов, неважно кого, но людей, которые не читали эту книгу и вообще ставят себя и свою жизнь выше той же работы. Не все люди энтузиасты, а точнее их таких большинство. В книге ничего не говорится об этом.
Были конечно и полезные советы, мне понравился рассказ мадам, которая из 17 задач выделила всего три самые важные и смогла изменить рабочий процесс. В реальность этой истории верится легко, потому что объективно мы действительно много времени тратим на несрочные и неважные дела или срочные неважные дела.
Понравился совет не становиться заложником гаджетов, просто потому, что считаю никогда не лишним современному обществу напомнить об этом.
Несмотря на огромное количество лишней и повторяющейся информации, я думаю, что по паре пунктов каждый сможет для себя извлечь, если не сочтя это чем-то новым, то хотя бы в качестве напоминаний.

@kupalinka6 ноября 2019 14:00

мне кажется, этот отзыв должен идти дополнительно как краткое содержание =)
Крайне тяжело выбрать книгу с чем-то полезным, особенно если со всех полок на тебя смотрят бестселлеры, а медийные личности только и говорят, как им эти книги помогли.

написала рецензию16 сентября 2018 13:36

Я где-то это видел, я где-то это читал, а половину собственно я уже и так помню-знаю. - Вот честная реакция на сей шедевр. Откровенно говоря, да и автор этого не скрывает он просто "учится у других и соединяет воедино все методы и подходы к саморазвитию и повышению уровня жизни для индивидуумов".

Автор явно любит много читать, что не может быть минусом. Здесь мы встретим и метод Парето 80/20, который уже пихают и куда нужно и куда не нужно, хотя в книгах, подобно этой, Парето всегда стоит на первом месте, поэтому удивляться не приходится. Еще один жирный минус - моря-океаны разлитые по поверхности всего изложения, сразу вспоминается написание диплома - НАМ НУЖНО БОЛЬШЕ ОБЪЕМА! - больше "воды"! И это при том, что книга по объему совсем небольшая и читается буквально за пару часов - неторопливо, за чашечкой кОфЭ.

Для желающих сэкономить свое время и узнать за минуту-две все содержание - welcome в конец! Итог всем измышлениям и трудам автора разложен по пунктам, как и обещает книга - 21 метод повышения эффективности. Автор не врет.

Для кого эта книга? Я выделю только одну категорию - лентяи. Да-да! Книга для тех, кто не ищет сложных путей и кому лень искать и обрабатывать информацию, выбирая для себя подходящие варианты. Для тех, кто ждет открыв рот "маны небесной" в виде списка "делай так и все будет хорошо", но не стоит забывать, что каждый человек индивидуален и многие из этих способов, хоть и эффективны, но могут и не сработать в каком-либо частном случае.

Автор молодец, книга не то чтобы плоха, но человеку, который обучался на факультете управления, не кажется чем-то выдающимся, хотя люди далекие от пунктика "нужно прочитать еще больше книг по саморазвитию!" могут узнать для себя полезные вещи и применить их на практике в своей жизни.

В общем и целом 6 из 10.

#Ридли_5лет

написала рецензию30 июня 2018 12:37

"О современных алхимиках" или "Работай - и воздастся тебе!".
Рецепт бестселлера по Брайану Трейси:

1. Возьмите 2-3 общеизвестные идеи (необходимость жить по плану, много работать, выполнять сложные задачи первыми).

2. Добавьте на каждую из них десяток мелких, столь же элементарных идей.

3. Добавьте в полученную смесь воды (чем больше, тем лучше).

4. Тщательно перемешайте.

5. Добавьте повторы везде, где только возможно.

6. Создайте видимость уникальной авторской идеи - слогана ("съешьте лягушку").

7. Убедитесь, что количество повторов слогана способно вызвать у читателя тошноту.

8. Придумайте яркое название.

9. Получите гонорар.

Моя оценка 1/10 (0 поставить нельзя, к сожалению).

Рекомендуется к отклонению от прочтения, так как если вы обладаете хоть какими-то зачатками практичного мышления, то способны написать такой же шедевр.

Nyut Bary (@nyut)30 июня 2018 16:13

Повторы - в таких книгах ключевой механизм воздействия на читателя))

@catherinev6 сентября 2018 14:18

Кстати говоря, предложение разделываться сперва со сложными делами в последнее время встречается ровно столько же часто, сколько проскальзывает вариант наоборот по-быстрому расправиться со всякой шелухой, чтобы потом на нее не отвлекаться и спокойно сконцентрироваться на "титане"

написал рецензию4 июня 2017 13:20

Пособие Брайана Трейси, в отличие от подавляющего большинства книг данной тематики, не страдает множеством присущих подобной литературе недостатков:

1) Оно не предлагает "волшебных" способов за пару месяцев обрести финансовое благополучие;

2) Не тратит время читателя на 30-страничную историю невероятного успеха самого автора (краткая биография дана в конце издателем, уже после того, как я смог убедиться в умении г-на Трейси кратко, внятно и увлекательно излагать свои советы и методики);

3) Все рекомендации, предложенные в книге, не требуют "танцев с бубном" и прочей мишуры для того, чтобы уже с сегодняшнего дня "вживить" их в собственный режим дня. Не нужно никаких аудиокурсов, вебинаров или покупки "продолжения мирового бестселлера".

В целом пособие написано очень сжато, содержит много хороших и уместных цитат, а также парочку рекомендаций полезных книг по вопросам, которые косвенно здесь затрагиваются. Если вам необходимо познакомиться с несколькими простыми техниками, использование которых положительно скажется на коэффициенте полезного действия в различных сферах вашей жизни - то рецензируемое произведение отлично подойдет.

Теперь перейдем к оценкам (система десятибалльная). Критерии позаимствованы в одном прекрасном литературном клубе, за что ему великая благодарность (они разработаны для оценки художественных произведений, поэтому некоторые критерии придется исключить в силу особенностей книг данного жанра).

Язык - 9
Информативность - 9
Атмосфера - 7
Желание дочитать до конца - 10

Купили бы эту книгу в личную библиотеку - да

Средний балл - 8,75