Безумный бог

Кайрик, лишенный Трона Смерти в Городе Мертвых, не оставляет попыток возродить свое утраченное могущество. В его планах - вытеснить остальных богов и захватить власть над всем Фаэруном и Уровнями. Равновесие под угрозой. Воплощение своих безумных планов Принц Лжи связывает с возвращением утраченной священной книги "Кайринишад". Эта книга обладает магической силой обращать в приверженцев Кайрика не только смертных, но и богов. Однако властью Огма, бога мудрости, "Кайринишад" был скрыт от взоров. Высшие силы не желают мириться с уготованной им участью, и Кайрик предстает перед их судом. Многие хотели бы лишить этого выскочку божественного статуса, но тут на помощь богу приходит смертный. Заключительная книга цикла "Аватары".

Купить книгу Безумный бог, Трой Деннинг

написала рецензию25 декабря 2013 14:04
Безумный богТрой Деннинг

Трой Деннинг - замечательный писатель, автор многих бестселлеров, в том числе знаменитых "Звёздных войн". Увы, до России эти многочисленные романы так и не дошли. Также им был написан межавторский цикл "Забытые королевства". В него входит произведение "Безумный Бог", о котором я Вам поведаю.

Миром "Забытых королевств" управляют боги, у каждого из них своя сфера деятельности: смерть, интриги, любовь, доброта и так далее Увы, Кайрика отстранили от его "должности" бога, но он всеми методами пытается завоевать весь мир и подчинить себе остальных богов. Наш главный герой - простой купец Малик хочет помочь ему в этом (в большей степени из-за страха перед Безумным Богом.)

Приключение, в которое ввязался Малик довольно познавательное даже в описании географии местности, по которой Малик путешествует. Деннинг, как я понимаю, человек с отличным чувством юмора, поэтому на протяжении всего прочтения романа я долго смеялась. Что ни абзац, то ироническое замечание от Малика о его судьбе, о Кайрике. Но сюжет такой захватывающий! Некоторые главы читаются на одном дыхании, а потом наступает затишье. Словно автора покинуло вдохновение, а потом снова нашло. Подобные "провисания" в сюжете также можно встретить и в других романах Деннинга.

Если честно "Безумного Бога" я читала, когда находилась в больнице и это единственное, что смогло поднять мне настроение. Если хотите от души посмеяться над умными шутками и самоиронией, то Вам именно в этот мир.