Мир глазами кота Боба. Новые приключения человека и его рыжего друга

2013
Кот по имени Боб (2 книга из 5)

С момента выхода первой книги «Уличный кот по имени Боб» о рыжем уличном коте и музыканте прошло три года. С тех пор в жизни главных героев произведения «Мир глазами кота Боба» произошли большие изменения. Больше нет безответственного музыканта Джеймса и самого обычного уличного кота. Теперь они вместе, и в их судьбе произошел неожиданный поворот. Персонажи книги «Мир глазами кота Боба» Джеймса Боуэна теперь мелькают на обложках глянцевых журналов, ведутся переговоры о съемках фильма, а их фанаты приходят за автографами в книжный магазин. Новое произведение представляет собой продолжение истории о буднях и праздниках, падениях и победах.

Купить книгу Мир глазами кота Боба. Новые приключения человека и его рыжего друга, Джеймс Боуэн

<p>«Выбирай свои битвы, Джеймс», – подумал я.</p>
Добавила: liduli
<p>Боб очень серьезно относился к этому занятию; казалось, у него есть список людей, которым разрешено идти в определенное время в определенном направлении. И когда он видел кого-нибудь из них, он словно говорил «а, хорошо, проходи, я тебя знаю» или «давай поднажми, на работу опоздаешь!»</p>
Добавила: Kwotti
<p>В конце концов, жизнь Боба до нашей с ним встречи для меня до сих пор останется тайной, покрытой мраком. Я даже не знаю точно, сколько ему лет. Только сделав ДНК-тест, я смогу узнать, к какой породе он принадлежит и кто его родители.<br />Но, признаюсь, меня это мало волнует. Боб – это Боб. Вот и всё, что мне нужно знать.</p>
Добавила: strawdis
<p>Жизнь в большом городе обезличивает и лишает человека души. И я каждый раз улыбаюсь при мысли о том, что Боб дарит людям радость, просто усевшись на соседнее место.</p>
Добавила: dathrysha
<p>Говорят, слепы те, кто не хочет видеть.</p>
Добавила: anastaasich

написала рецензию12 мая 2014 17:18
Мир глазами кота Боба. Новые приключения человека и его рыжего другаДжеймс Боуэн

Однажды мне посоветовали прочитать книгу "Уличный кот по имени Боб", Джеймса Боуэна. Эта история, с рыжим котом в главной роли, показалась мне трогательной и удивительной. После неё было интересно узнать как дальше сложилась жизнь кота Боба и его хозяина, чем они занимались...

И вот, наступил тот самый момент - момент продолжения истории.) Вторая книга, так же, как и первая, написана очень просто, доступно и понятно. Читается легко!

В очередной раз удивлялась талантам рыжего кота, которого успела полюбить, как только познакомилась с ним в первой книге. Он снова удивлял своей способностью чувствовать как человеческое состояние, так и обстановку вокруг него.

Не буду скрывать, что на многих моментах я заскучала, но в целом - неплохо! Уж очень забавный этот рыжик :)

написал рецензию14 августа 2014 16:52

«Мир глазами кота Боба» это продолжение книги «Уличный кот по имени Боб» и, надо сказать, что первая книга мне крайне понравилась, я поставил 10 из 10, и рецензия, кстати, тоже есть. Продолжение истории Боба сохранило самобытность своего предшественника, то есть автор – не профессиональный писатель, а бывший героиновый наркоман, живущий игрой на улице, и язык книги всё также невероятно прост, что даёт в большей мере погрузиться в историю и сопереживать автору. Так почему же эта книга мне понравилась не так, как первая?
Знаете, есть дополнения к компьютерным играм, то есть ты покупаешь игру, она тебе очень нравится, и ты покупаешь дополнение, чтобы она стала ещё лучше и интересней, при том дополнение без игры не работает. Вот здесь примерно такая же история. Если в предыдущей книге была последовательно изложена история, и меня восхищало сочетание в ней истории человека и кота, то «Мир глазами кота Боба» представляет из себя множество историй, которые лишь дополняют основное повествование из «Уличного кота...». Нет, это, конечно, не плохо, но, думаю, без первой части читателю будет не столь понятно и интересно. Меня также разочаровало, что автор стал намного меньше рассказывать о собственной своей жизни, отдавая предпочтение проделкам кота. Хотя, разумеется, отчасти моё мнение сформировалось так из-за ожиданий, которые сложились после первой книги.
Таким образом, «Мир глазами кота Боба» - это отличная книга, которая, безусловно, станет великолепным выбором для тех, кто уже прочитал «Уличный кот по имени Боб» и кого зацепила история Боба, но больше, пожалуй, в полной мере она никому не подойдёт.

написала рецензию27 января 2014 9:47

История одного Бездомного человека с котом.

Приобретая эту книгу, многого не ожидала, ну правда, чего волшебного можно ждать от книги, написанной ничего не имеющим человеком, зарабатывающим "на улице"?
Но даже прочитав книгу, не пожалела, мне по-настоящему жаль этого человека.
Первую книгу "Кот по имени Боб" я не читала, но буду читать обязательно.
В этой книге автор Джеймс (бывший, вылечившийся наркоман) рассказывает как непросто ему приходилось жить, и терпеть многие неприятности прежде, чем ему посчастливилось стать автором книги, именно посчастливилось, совершенно неожиданно.
Читая эту книгу, искренне желаешь автору благополучия, чтобы всё было у него и его кота хорошо, чтобы ему удалось достичь своих побед, и выбраться из того, из чего ему так хочется выбраться. Котов, конечно, я стала ценить еще больше, и поняла, насколько они важны в жизни человека.

Если вы думаете, что берете в руки художественную книгу с отличным повествованием, остановитесь! Эта книга написана простым, практически, домашне-уличным языком, без метафор и приукрас, словно читаешь чей-то дневник, описывающий каждый прожитый день.

написал(а) рецензию3 мая 2015 22:23

Эх, какая чудесная книга о дружбе, взаимопомощи, доброте , терпении и верности. Эта история о любви, ведь это всё признаки любви.
Джеймс и Боб - две отдельние личности, которые просто идут по жизни вместе дополняя друг друга. Эти книги " Уличный кот по имени Боб" и "Мир глазами кота Боба" не претендуют на литературной шедевр современности и , вероятно, никогдатаковым не станут, но эти книги всегда будут любить люди, которые интересны сильные духом другие люди, нашедшие в себе силы самостоятельно выбраться со дна, и уникальные создания Природы- коты.

Эти книги , написанные просто и по-человечески, без прикрас и преуменшений, всегдабудут занимать почётные места на полках всех, кто, однажды, прочитав их, навсегда полюбил главных героев. Потому что равнодушным они не оставляют никого.
Иногда спасение находится совсем рядом- на коврике перед соседской дверью...

написала рецензию27 июля 2015 21:48

Знаете ли вы, что такое настоящая дружба, верность, любовь, взаимопомощь? Могут ли эти слова относиться к взаимоотношениям между человеком и его питомцем? Важно ли домашнему любимцу ваше материальное положение? На эти и другие вопросы вы сможете найти ответы в серии книг Джеймса Боуэна.

Если у вас есть коты, то вы скажете, что это наглые, заносчивые существа, строящие из себя королей мира. Они занимают всю кровать, сидят на вашем рабочем столе, спят на вашей подушке и задирают нос, показывая, что хозяева в доме явно не люди. Но вспомните моменты, когда вы больны, когда у вас депрессия, когда вам холодно и одиноко. На помощь вам всегда приходит питомец. Учёные считают, что коты способны оказывать терапевтическое действие. И ведь действительно, становится легче и физически и морально после того, как они заберутся к вам на колени.

Все эти аспекты рассмотрены Джеймсом Боуэном на его собственном примере. Кот Боб, которого он подобрал в подъезде, стал для него лучшим другом, доктором, опорой, светом в конце тоннеля. Прочитав книги данного автора, вы поймете значение домашних животных в жизни людей. С появлением Боба, жизнь Джеймса обрела смысл. Со своим любимцем писатель прошёл трудный путь. И всё это время друг был рядом.

Я ставлю книге наивысшую оценку. История Джеймса и Боба заслуживает этого.