Элита

2013
Отбор (2 книга из 7)

Кто станет обладательницей сердца принца Максона? Лишь шесть из тридцати пяти девушек, которые участвуют в борьбе за звание жены принца остаются для продолжения битвы. Эти 6 и есть элита. И когда борьба достигает апогея, главная претендентка на сердце принца начинает задумываться, а действительно ли ее истинная цель стать женой Максона? Ведь часть ее сердца принадлежит королевскому гвардейцу Аспену.

Книга частично посвящена внутренним раздумьям, сомнениям девушки, которая никак не может понять свои чувства. Но пока она размышляет и сомневается, время летит. Пока она пытается понять свои истинные чувства, время играет с ней злую шутку.

Продолжение читайте в произведении «Принц и гвардеец».

Купить книгу Элита, Кира Касс

<p>Некоторые девушки обладают инстинктом прирожденных убийц. И пусть нарядные платья не вводят вас в заблуждение.</p>
Крисс
Добавил(а): Akvilion
<p>— Похоже, я причинила тебе столько боли. Не понимаю, как ты можешь до сих пор любить меня?<br />— Это данность. Небо голубое, солнце светит, Аспен любит Америку. Так устроен мир.</p>
Америка Сингер и Аспен Леджер
Добавила: reginaaliseblack
<p>Пожалуй, залог успеха в том, чтобы сохранить спокойствие, когда все остальные паникуют.</p>
Георги Иллеа
Добавила: reginaaliseblack
<p>Максон, я говорю не о дворце. Меня не волнует ни одежда, ни постель, ни даже, поверишь ты в это или нет, еда. Я не хочу уезжать от тебя.</p>
Америка Сингер
Добавила: reginaaliseblack
<p>Ты здесь, потому что он отказывается терять надежду.</p>
Марли

написал рецензию24 августа 2014 17:18
ЭлитаКира Касс

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написал(а) рецензию4 мая 2014 22:40
ЭлитаКира Касс

Продолжение очень запоминающейся книги, как отбор не подвёл себя. Элита получилась такой же интересной и необычной, как и предыдущая книга из этой трилогии. страсти накаливаются, гормоны зашкаливают, повстанцы наступают, а Америка становится ещё наглей. Дерзость, одна из черт которые так полюбил Максон в ней. Но сделает ли она правильный выбор. И когда сюжет достигает своей наивысшей точки, Кира Касс, решает закончить эту книгу. Элита, как и Отбор очень интересная увлекательная книга. Всем приятного прочтения. С уважением, Карамель.

написала рецензию24 августа 2014 14:37
ЭлитаКира Касс

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию29 ноября 2014 19:32
ЭлитаКира Касс

Купила книгу, прочитала за два дня. И очень этому рада, теперь с нетерпением жду, когда придет мой заказ, чтобы прочесть следующею книгу. Очень хочется узнать, что дальше, хотя конец истории можно и предугадать.
Мне очень понравилась книга. Читается легко, много страстей и непонятности с которыми главная героиня справляется, отстаивая свое мнение.
Конечно были порой моменты, когда героиню, так и хотелось порой отчитать, за ее поступки, которые она совершает не подумав о последствии. Но видимо главный герой ее за это любит, что она бойкая. А еще этот любовный треугольник. Никогда не любила их, но что поделать...интрижка ведь должна быть.
Жалко, что так быстро все закончилось. Но мне с нетерпение хотелось читать главу за главой и узнать, что же дальше там произойдет.
За романтическую и непринужденную историю 9/10

написала рецензию17 декабря 2016 5:16
ЭлитаКира Касс

Прежде всего, стоит сказать, что “Элита” очень сильно отличается от “Отбора”. Она более интересная, яркая, насыщенная и непредсказуемая. В общем, она отличается от первой части ровно на столько, на сколько и цветовая гамма их обложек.

Пожалуй, хочу начать с минусов, так как на них обращаешь внимание с первых же абзацев. Вот скажите, у меня одной появилось ощущение, что между этими частями будто чего не хватает? Например, развития отношений между Америкой и Максоном? Когда я читала первую часть, то не видела между ними никаких искр, была лишь искренняя дружба с призрачным потенциалом на дальнейшее развитие отношений. Но в самом же начале второй части они ведут себя как влюбленные, Америка уже чуть ли жить без него не может и т.д. и т.п. Возможно, если между прочтением этих книг есть значительный промежуток времени, то на это можно и не обратить внимания. Но вот если берешься за вторую часть сразу же, то это прям глаза режет. Не надо так.

Ну и второй, последний и в то же время самый жирный не то что минус, но явно очень раздражающий момент для меня. Точнее не момент, а персонаж. Наша дорогая Америка. Это ж как можно было так ее испоганить, а? Куда делась сильная, открытая, искренняя и, самое главное, умная девушка? Почему вместо нее нам подсунули ЭТО??? Лицемерная, лживая, эгоистичная истеричка. Вот в кого превратили нашу главную героиню. Всю книгу она только и делала, что по очереди прыгала в объятия Максона и Аспена, и 100500 раз меняла решения по поводу того, кого из них любит и с кем хочет быть. Мне кажется, автор хотела сделать интересный любовный треугольник, но вместо этого получилось что-то неправдоподобное, бесячее и очень тупое. Или же наоборот, чересчур реалистичное? Ведь в жизни зачастую так и происходит, что мы не знаем, чего хотим, забываем думать и живем моментами. Короче, не понятно, чего добивалась автор, но мне эта часть истории не понравилась.

А теперь о плюсах. Если первая часть была довольно спокойной, и я жаловалась на ровный сюжет, то вторая наконец-то наполнилась напряженными и интересными моментами. О боже, неужели появилась конкуренция? Не совсем то, чего я хотела, но все же! Другие девушки получили развитие, стали достойными игроками, чтобы составить конкуренцию Америке, и это не может не радовать. Хочу, чтобы в “Единственной” борьба стала по-настоящему жесткой.

Еще автор немного приоткрыла нам родителей Максона. Жаль, что королю и королеве уделяют так мало времени, но то, что я узнала о них из этой части, стало совсем неожиданным. Буду верить, что в следующей части мы узнаем о них еще больше.

И самое главное, никто не импонирует мне так в серии, как служанки Америки. Люси, Энн и Мэри – это просто настоящее сокровище данных книг. Я влюблена в этих персонажей и, вообще, хочу отдельную книгу, посвященную жизням этих удивительных девушек.

В общем и в целом, “Элита” понравилась мне больше, чем “Отбор”. Пусть автор и сотворила что-то странное с Америкой, но общая насыщенность сюжета не может не радовать.

Ria (@alexandria)18 декабря 2016 5:22

@malinka-kartinka, Я вот тоже всегда мимо проходила, а потом что-то накатило и всю разом купила)

Анастасия (@suraj)19 января 2017 10:42

Начала читать и уже вижу огромное отличие от "Отбора". Про героиню верно подмечено: глупая девчонка, которая не знает к кому приткнуться. С первых страниц это начало раздражать, как читать дальше? )))

Ria (@alexandria)21 января 2017 12:14

@suraj, к счастью, "Единственная" гораздо лучше)