Волшебный витраж

2010

Яркая и волшебная детская книга! Парнишка Эйдан знал, что окружающие не видят волшебников. Но был тверд в уверенности, что они существуют! И вот когда за ним приходят нежданные и нежеланные гости, он без колебаний бежит разыскивать великого мага. Бабушка когда-то рассказывала о нем. Но старый волшебник уже умер, а его дом унаследовал рассеянный профессор – его внук. Профессор Эндрю не отказал мальчику в приюте, но сможет ли он защитить Эйдана? Когда по его душу явятся преследователи… Великий волшебник учил чему-то внука, когда он был ребенком, но сейчас-то тот все позабыл. Единственное, что твердо помнит – необходимо беречь старинный витраж. В нем сокрыта сила, но вот какая?

Купить книгу Волшебный витраж, Диана Уинн Джонс

написала рецензию13 сентября 2018 21:47
Волшебный витражДиана Уинн Джонс

Что я могу сказать об этой книге? Милая сказка, которая явно понравилась своей историей, но вот не понравилась своим окончанием, наверно. В начале и вовсе показалось, что я скачала неполную версию книги. Я, конечно же, полезла искать на разные сайты полную книгу. Думала, что ну как же так, стоит дочитать до конца. Но увы и ах, мои попытки увенчались провалом, так как оказалось, что я-таки прочла полную версию книги и этот факт немного застал меня врасплох. Такого чувства у меня ещё не было, но всё бывает в первый раз. Это знаете… Как вот в школе было задание «придумать продолжение тексту», так вот и здесь… Я свой рассказ закончу, а дальше открою полёт для вашей фантазии, что тоже выглядит, как довольно интересное решение.

Сама по себе сказка, безусловно, волшебная и добрая, что присуще для сказок, в принципе. В общем, атмосфера этого произведения весьма неплохая, что заставляет всё-таки оказаться там, среди этих персонажей, в другом мире. По сути, эта сказка напоминает именно вот действие, в котором люди готовятся к чему-то эдакому великому, к чему-то, что может сильно повлиять на их судьбу. Вот как студент готовится к дипломной работе около года, а после сдаёт её за 15 минут. Постоянно герои произведения к чему-то готовятся, что-то размышляют, а потом всё решается буквально в самом конце книге, и на этот финал выделяется пару страниц.
В общем, книга «Волшебный витраж» Дианы Уинн Джонс явно нелучшее её произведение, нумне так показалось. Возможно, прочитай я её раньше, она бы мне больше понравилась, но имеем, что имеем. Книга «Ходячий замок» этого же автора казалась более интересной и, в принципе, была лучше.

#СВ1_2курс