Мужчина из научной фантастики

2014
Звездная Академия (1 книга из 3)

Никогда нельзя предугадать, что жизнь преподнесет тебе в следующий момент… Феоктиста Мельник, окончив колледж, поступает в Звездную Академию, чтобы осуществить свою мечту, но не все так просто. Происходит ряд событий, которые меняют распланированное течение жизни и ставят девушку перед серьезным выбором. Сможет ли она пройти новый трудный путь и, преодолев все испытания, обрести желаемое? Выбор будет сделан, и космос ждет… А может, ждет еще и любовь…

Купить книгу Мужчина из научной фантастики, Наталья Косухина

написала рецензию9 апреля 2022 12:14
Мужчина из научной фантастикиНаталья Косухина

Феоктиста землянка, она уже получила образование в сфере медицины, но ее мечтой всегда была звёздная академия. И как бы сложно ни было туда поступить, она будет ко всему готова. И к дополнительным тренировкам, и к неожиданной смене отделения на военное. И даже к тому, что учеба на военном отделение будет адски сложной и продлиться целых 10 лет. Из бонусов все одногруппники образцы лучшего генофонда вселенной, ну а руководитель группы и вовсе мужчина из научной фантастики. Правда ей слегка не до отношений, а руководитель бесящая железка, но это такие мелочи, когда на кону обучение всей жизни и интереснейшие случаи будущей практики.

Все здорово, но книга немного затянута. Здесь основной упор сделан именно нам обучении главной героини, на подробных описаниях разных дисциплин, экзаменов по ним, прохождении практики, и все эти события буквально описываются на протяжении всех 10 лет обучения, поэтапно и по годам.
И по началу очень интересно все это читать, но к середине книги начинает не хватать личных отношений героев. Здесь конечно было и про взаимоотношения главной героини с семье, и про ее друзей, и про одногруппников, и любовная линия развивалась, но в процентном соотношении этого было слишком мало. Да, вроде бы вся суть в том, что гг вся такая в науке и преданная учёбе и у нее нет лишней минуты на сон и еду, но повествование ставиться каким то ровно однообразным.
Я очень люблю когда любовная линия развивается постепенно, но хотелось бы чтобы она все-таки развивалась. А героям явно не хватало динамики и моментов вместе.

А ещё я то-ли пропустила, то ли этого не было, но я не поняла сколько лет главной героине. Возраст главного героя был указан, и мы знаем что она значительно младше (ну это очевидно), но можно было бы упомянуть про продолжительность жизни, учитывая что они из разных рас, и про ее возраст.

Но не смотря на все недочёты в моем понимании, я все еще не могу устоять перед благородным мужчинами в форме, так что мне понравилось. Парочки в книге образовались чудесные все. Герои вышли не глупые. Бабуля с дедом самый топ вообще.

#сказочные_ленивцы (Тема 13: Завоевание и/или исследование миров/территорий)

написала рецензию18 мая 2020 8:54
Мужчина из научной фантастикиНаталья Косухина

Давненько не читала я ромфанта. А все потому что подобные книги попадаются все реже и реже. Но, если честно, это было практически шикарно.
Почему практически? Вот не все моменты в книге мне понравились, а некоторые искренне вызывали негодование. Но сюжет все равно безумно захватывал и заставлял переживать.
И так, что мне не понравилось:
-большое количество лишних описаний: школы, предметов, практики.. да всего. Половину этой не нудно информации смело можно было сократить. И бесконечные повторения: она надела обруч-она подтвердила готовность-она рассказала, все что знала -начинало подбешивать. Мы и с первого раза поняли как сдают экзамены.
- какая-то местами уж слишком идеальная героиня получилась. Нет, не спорю, что человек ради цели готов на многое. Но мне кажется, что здесь с ее усердностью и самодисциплиной перегнули.
- слишком идеальные мужики)))
Ну а теперь о самом главном плюсе: сюжет реально захватывает и ты не можешь просто взять и отложить книгу! Тебе срочно надо узнать, как там все закончится. Сдадут ли все герои экзамены? А что там с любовной линией? Хотя последняя вполне угадываемая с первых глав, все равно как-то очень переживательно получилось.
Достойная книга и интересный сюжет!
#са_май (тема -транспорт на обложке, задание - мужчина на обложке)

написала рецензию23 апреля 2020 21:21
Мужчина из научной фантастикиНаталья Косухина

"В каждой ситуации есть причина и следствие. Задав себе эти вопросы, человек однозначно найдет выход из любой ситуации".

А вот эта книга Косухиной была совсем не плоха ( не то что синие мужчины). У нас есть юное дарование - Феоктиста Мельник. С детства воспитывающаяся дедушкой-врачом, она решила идти по его стопам, но стать не простым хирургом, а хирургом в космосе. А затем наложилось одно на другое и вопреки воли матери, Феоктиста поступает в Звездную Академию, да не просто, а на военное отделение.
Сама задумка книги довольно интересна. К тому же описание самого мира, устройства академии и занятий были просто шикарными. Начало истории просто нереально крутое. А вот дальше что-то пошло не так. Если первый год учебы был расписан очень подробно, второй кусками, третий выборочно, то все остальные 7 лет уложились наверное страниц в 40. Что было немного обидно. Да, это понятное дело что не многотомник, но все равно как будто отобрали у меня часть чего-то важного. Мне бы хотелось чуть больше подробностей. Но видимо, по закону жанра, тут уже было не до учебы. В дело вступила любовь. Ага.
К тому же, автор грешит повторениями. Когда происходят одни и те же события они описываются одними и теми же словами. А можно было обойтись и без них. Но, благо, что здесь их гораздо меньше, чем в других книгах, поэтому, это не так сильно напрягало.
В целом, довольно интересная книжка с которой я скоротала ночь, но не на столько, чтобы я захотела ее перечитывать.

#Слизерин_О

написала рецензию17 июня 2019 19:45
Мужчина из научной фантастикиНаталья Косухина

Первое что мне нравится в книге идея: идти к своей мечте и преодолевать трудности несмотря ни на что. Подобные книги вдохновляют, даже несмотря на понимание, что это всего лишь сказка.
Я бы не отнесла этот роман к любовному фэнтези. Чистая академка. Правда не магическая, а космическая). Хотя любовные линии есть, при том не одна)) многие нашли свое счастье за время повествования.
Повествование идет от двух героев, взгляд ГГ-я зачастую проливает свет и показывает, насколько герои друг друга не понимают.
Основное действие- обучение, как девушка- врач мечтавшая работать в космосе, была вынуждена пойти в военное ведомство, при том в элиту.
Повествование книги затрагивает временно промежуток лет так в 11-12. И что удивительно, не было ощущения излишних нудных подробностей, и не возникало желания пропустить страничку/главу/часть)).
Мне понравилось, как формировалась и менялась личность ГГ-и. получился цельный образ адекватной девушки.
Не скажу, что герои всегда все замечали и не творили глупостей, но все мы гуманоиды и свойственно нам ошибаться «-о, ты наконец понял! –конечно, я ж не дурак. Хотя был бы не дурак давно бы уже все понял»
#неадекваТинки

написала рецензию4 мая 2016 8:00
Мужчина из научной фантастикиНаталья Косухина

И вы думаете что это тупой, слезливый ,женский роман?А не тут то было!!!
Одни описания жизни и учебы тут занимают отдельную полку.Причем они не нудные, не затягивают и перелистнуть совсем не хочется.В первые в жизни я прочитала от корки до корки книгу,с таким количеством описаний.И я в восторге.Все очень сбалансировано и приятно.Так что Всем ,кто хочет не только хорошей истории любви,но и качественных приключений, достойных диалогов и просто отличной книги - это все тут!
Очень понравилось описания сюжетов приключений , не банально,Не затянуто и очень динамично.Не встречала и такого описания взаимоотношений.До последнего ГГ были верны своим характерам,и не "срывались" из огня,да в полымя.
Абсолютно законченая книга с логичным концом и ожидаемым финалом.
Не зря ее включили в серию Романтической фантастики