Орда. Тетралогия

Месяц седых трав.
Шпион Темучина.
Стальная империя.
Синяя луна.

Влиятельный советский генерал, фронтовик Иван Дубов, умерев в 1972 году, обретает новую жизнь в далеком прошлом.
Теперь он видит монгольские степи глазами паренька из захудалого кочевого рода найманов. Много сил пришлось потратить Баурджину-Дубову, чтобы из нищего изгоя превратиться в уважаемого степного князя - нойона, получив этот титул от самого Чингисхана… Переселенец из двадцатого века поначалу даже хотел его убить, считая прямым виновником монголо-татарского ига. Однако действительность оказалась ничуть не похожей на то, о чем он читал в советских учебниках…
Не дремлют враги и завистники, наглое мздоимство чиновников переросло все мыслимые пределы, оживились шпионы и соглядатаи, зреет заговор знати. Что делать? Остаться верным хану или поступить так, как велит совесть? А может быть, есть еще один вариант?

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Орда. Тетралогия, Андрей Посняков