Фатальная ошибка

2007

Что бы вы сделали, если бы ваша дочь стала объектом домогательств опасного психопата? Как далеко способны вы сами зайти, чтобы уберечь ее от беды?.. Университетский профессор Скотт Фримен случайно находит у дочери записку от неизвестного поклонника - пылкое признание, заверения в вечной любви... чересчур настойчивые, пожалуй. Человек уравновешенный, рациональный, к тому же отнюдь не рохля, профессор не склонен делать из мухи слона и все же не находит себе места от беспокойства. Как вскоре выясняется, не зря... Страшная в своей обыденности история об одной-единственной, но фатальной ошибке. История любви и смерти.

Купить книгу Фатальная ошибка, Джон Катценбах

<p>Мои страхи, полагаю, сформировались, как и у большинства людей, во-первых, под влиянием Голливуда, который поставляет нам бесконечную череду все новых и новых призраков, пришельцев, вампиров, монстров и серийных убийц.Но настоящий, парализующий тебя страх порождается неуверенностью. Он сносит все твои защитные барьеры, никогда не ослабляя своего натиска и подбираясь к сердцу.</p>
Добавила: lizapotam

написала рецензию20 мая 2015 10:58
Фатальная ошибкаДжон Катценбах

«Джон Катценбах - американский писатель, сценарист, дважды номинант премии «Эдгар», которой отмечаются лучшие авторы детективного жанра» - гласит рецензия на обложке книги.

Автор погружает читателя в каждого героя. Примерно к середине детектива известны все действующие лица, их образ жизни, мысли, привычки. И в этот момент читатель уже не просто сторонний наблюдатель. Создавалось ощущение, будто ты сам становишься многоликим, герои поселяются в твоей голове. С каждой главой, с каждой переменой героя, мысли, как по щелчку, следуют за ним. При прочтении я испытала огромную палитру чувств, от любви и восторга до отвращения и страха. Кажется, что уже все наперед знаешь, ведь эти герои – это ты! Ты знаешь их, как себя. Но впереди еще много тайн и невероятных перемен.

Уже с первой главы я поняла, что стиль повествования не совсем обычный, к чему была не готова. Сначала это раздражает, появляется вопрос - как можно настолько прокручивать мысли? Но уже через некоторое время раздражение отпускает и сменяется интересом. И то самое погружение в героев, в их характеры, понимание поведения каждого, мотивы, - всё это оборачивается достоинствами детектива.

Каждый герой в книге – главный. У каждого героя свой взгляд на ситуацию. Одни действуют, не обдумав положения, другие тщательнейшим образом прокручивают каждый свой шаг, одни совершают страшные вещи во имя любви, а другие - во имя зла, разрушения.

Книга понравится тем, кто не безразличен к жанру «детектив», ведь, как и в любом другом детективе, здесь присутствует загадка. Так же тем, кто ищет понимания в действиях, в человеческой натуре, и тем, кто увлечен психологией.

Для меня эта книга стала книгой о любви, о ее разнообразии, об отношениях между любовниками, бывшими и настоящими; о страхе; о том, на что готовы пойти люди ради любви. Во время чтения я постоянно задавала себе вопрос: а как бы я поступила в такой ситуации?! Но иногда просто не находишь ответа. История жизненная, и от этого становится не по себе. Сколько в мире людей, пострадавших от разрыва отношений, обмана, больной всепоглощающей любви больше похожей на вирус…

#Тайные_сокровища_Ридли2

@neveroff20 мая 2015 12:24

Как заманчиво написали... Детектив и любовь, да если еще и не приторно... )))

@rina_rot, очень надеюсь, что Вам она понравится так же, как и мне.)

@neveroff, автор книги адвокат мужчина, мне не показалось приторно)