Никогда не сдаваться! Лучшие речи Черчилля

1965

Уинстон Черчилль известен не только как выдающийся политик, но и как один из самых ярких ораторов XX века. Его вдохновляющие речи вошли в историю, многие фразы стали крылатыми, а такие словосочетания, как "железный занавес", приобрели статус понятий общественно-политической лексики. В настоящем издании внук Уинстона Черчилля сумел собрать самые важные тексты из его выступлений, отказываясь от многого ради лучшего. В результате читатель имеет возможность познакомиться с богатейшим риторическим наследием знаменитого политика за более чем 60-летний период его активной политической деятельности.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Никогда не сдаваться! Лучшие речи Черчилля, Уинстон Черчилль

Знаменитый оборот "без комментариев" породил Черчилль. Уинстон позаимствовал его у заместителя госсекретаря в администрации Рузвельта Саммера Уэллса. Но именно после того, как он произнес эти слова в 1946 году, они приобрели мировую известность.

<p>Поклоница: <br />Неужели Вам не приятно сознавать, что каждый раз, когда Вы выступаете с речью, зал забит битком.<br />Уинстон Черчилль: <br />Приятно, и даже очень, но каждый раз, когда я вижу полный зал, я не могу не думать о том, что, если бы я не произносил речь, а поднимался на эшафот, зрителей собралось бы вдвое больше.</p>
Добавила: catherinev

Упоминание книги:

написала рецензию9 июля 2015 13:30
Никогда не сдаваться! Лучшие речи ЧерчилляУинстон Черчилль

В этот нелегкий период перемен, к которым я все еще не могу адаптироваться я приняла решение немного отойти от излюбленной мною классики и почитать что-то другое. Поэтому с легкой руки так и не прочитанными на полку обратно вернулась «Тэсс» Томаса Гарди, прихватив с собой «Марию Стюарт» Цвейга. Конечно, рано или поздно я к ним вернусь, просто сейчас не время.

Сейчас мне нужно было что-то облеченное мудростью, что-то живое, переполненное диалогами. Именно этого мне не хватало в двух указанных книгах – диалогов. Но на деле получилось даже лучше, мне повезло ознакомиться с лучшими речами великого Черчилля. Более мудрого, целеустремленного претендента, способного скрашивать мои вечера трудно представить.

Книга представляет из себя собрание лучших речей знаменитого оратора, уютно разместившихся более чем на 600 страницах в хронологической последовательности, почти перед каждой из низ имеется небольшое описание предшествующего события, дабы читатель слушатель лучше понимал обстоятельства, в которых прогремели те или другие призывы. В действительности же эти 600 страниц не более чем капля в море, содержащая в себе лишь малую долю того, что многоуважаемый сэр наговорил за 60 лет своей активной деятельности, трудно представить, какую работу пришлось проделать внуку мистера Черчилля , чтобы сейчас мы могли наслаждаться этой невероятной книгой.

Отдельно хочу отметить потрясающее издательство АНФ, которое не только облачило сей труд в превосходную физическую оболочку, но, что самое главное, подошло к переводу со всей ответственностью, заслуга переводчика в данном случае колоссальная, при прочтении ты буквально слышишь как эти речи звучат в твоей голове, до каждой паузы, до каждого восклицания.

Книга – колоссальный источник мудрости, переполненный историческими фактами в развитии Великобритании. Совершенно уникальная вещь, позволяющая своими глазами посмотреть и оценить поступки нобелированного Мальборо.