Шестая жизнь Дэйзи Вест

2012

Когда она была маленькой девочкой, Дейзи Эпплби погибла в аварии. Спустя секунды после несчастного случая, ее вернули к жизни.
Секретное государственное агентство разработало препарат под названием “Оживление”, который воскрешает людей, и Дейзи Эпплби, тест-объект, была оживлена пять раз за пятнадцать лет. Дейзи не боится невероятных опасностей, зная, что она может победить смерть, но каждая новая смерть – это новое имя, новый город, новая жизнь. Когда она встречает Мэтта МакКина, Дейзи начинает задумываться об этичности “Оживления”, и когда она узнает об истинных целях агентства, то понимает, что она впуталась в нечто столь большое и зловещее, что не могла себе этого представить.

Купить книгу Шестая жизнь Дэйзи Вест, Кэт Патрик

написала рецензию13 января 2015 2:34
Шестая жизнь Дэйзи ВестКэт Патрик

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию20 июля 2018 13:48
Шестая жизнь Дэйзи ВестКэт Патрик

#свояигра (книги с цифрой в названии  +20)

Эта книга так давно висит в хотелках, что из моей памяти напрочь стёрлось, как она вообще туда попала. Думаю, если бы сразу прочитала, оценила бы на много выше.

Здесь куча жанров в лайт-версии.
Научная фантастика – супер лекарство, возвращающее к жизни людей, умерших внезапной смертью, без травм, кровопотери, со здоровым организмом. Лайт, потому что как раз научного обоснования этому нет. Ну и вспомним про необратимые повреждения мозга после длительной остановки сердца, автор будто вообще не в курсе этого дела. А как инъекции помогут оживить труп? Они же работают за счёт кровообращения вроде?
Янг-эдалт – не знаю, на сколько обязательно в этом жанре использовать подростковую любовь и прочую ванильку, здесь всё это строго дозированно, хотя и так порой хотелось закусить солёным огурцом.
Детектив – ну просто мега-изи-лайт! Всё очевидно до невозможности, и приходится цедить эти три сотни страниц в ожидании "разжёвывания" подробностей. Хм, не дождалась, причина мне не понравилась.
Приключения – вот чего совсем не было, хотя надо было бы вписать. Ну как-то скучно, секретность, влюблённость, какие-то мутки подозрительные, а герои сидят в своих домиках и спокойно по фейсбукам секретную информацию отыскивают...

Нет, на самом деле, ещё год назад я бы так не придиралась. А потом я познакомилась с Клэр Норт и... И тут что-то в её стиле, даже по манере изложения и суховатому повествованию. Только героям по 15,а не по 30 с гаком. Кто на ком тут ездит, чем обе вдохновляются – не знаю. А может быть вообще, это один человек? У Норт же несколько псевдонимов...

написала рецензию16 мая 2016 9:29
Шестая жизнь Дэйзи ВестКэт Патрик

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию28 июля 2020 11:13
Шестая жизнь Дэйзи ВестКэт Патрик

"- Я не уверен, что это верное решение.
- Но это мое решение, понятно?"

Жила была девушка обычная с виду
И звали ее как цветок
И часто она имя свое
Отрывала как лепесток.

Из города в город бежала она
От смерти, что ждет за углом.
Точнее сказать: умирала она,
Но чудом опять бьет ключом.

То чудо - лекарство, что мАнит, но всех
Не в силах оно излечить.
И милая Дейзи, чтоб план не сорвать,
Должна каждый раз снова жить.

Задел интересный, однако автОр
Решил, что фантастика - дрянь
И вместо нее роман завернуть
Намерился, чтоб всем заснуть.

Любовь и любовь под глазурью любви
Все сладко, что сладость во рту
Я книгу жую, за главою главу
И мне уже невмоготу.

АвтОр умудрился любой поворот
Сюжета представить как фарс
Все так предсказуемо, что я воплю
Как кем-то укушенный барс.

Итог без итога. Неплохо, но есть
Один интересный фрагмент:
Ты ждешь не того, что сюжет может дать,
И это печальный момент.

Не разочарован, но и не взволнован
Я книгою этой пленен.
И честно не знаю, зачем прочитал я
И думою этой стеснен.

Поставлю шестерку иль тройку иль восемь?
Иль может оставлю, как есть?
Я долго гадаю на Таро, на кОстях
И ставлю с мучением 6.

#са_июль ( Задание короля посохов: На обложке есть растение + Тема: На обложке есть здание)
#книжный_марафон2020

написала рецензию14 апреля 2016 11:47
Шестая жизнь Дэйзи ВестКэт Патрик

Итак, эта книга удивит вас, как ни удивляла ни одна друга.И да, удивит она не зависимо от того,какие ожидания вы к ней прилагаете.Я уверенна!!!
Лично меня это произведение нежданно- негадано потрясло моим же отношением к смерти.А это темы здесь достаточно.Основная смысловая нагрузка произведения - это Смерть, отношение к ней и бессмертие.Да да, вы не ослышались - именно бессмертие. Но в остальном, "Шестая жизнь", ничем не отличается от обычных книг для подростков без фантастической подоплеки.Вам стоит прочитать эту книгу лишь для того,чтобы самым понять,как удивительна эта книга.
Здесь нет банальной любовной линии.Да героиня страдает,есть переживания, но любовь все же не стоит на первом месте.И это несказанно радует.
Отлично автор справился и с философским направлением в книге.В общем читайте- вам понравиться)