Пояс и шлем

2013

На окраине освоенного человечеством пространства взорвалась звезда. Погибли люди. Это катастрофа. А в соседней системе на мало кому известной станции погиб человек. Это несчастный случай?.. Чтобы разобраться, на место происшествия срочно вылетают межгалактические сыщики, чьи методы расследования, впрочем, со времен Шерлока Холмса мало изменились. Исследуя очередные системы, космические разведчики случайно наткнулись на пространственно-временную аномалию - на одной из планет жили самые обыкновенные люди... в эпоху европейского Средневековья. Хоть и ошеломленные таким открытием, земляне все же пошли на контакт... Но убили наследника престола, и, чтобы оправдать пришельцев в глазах суеверных жителей средневековой планеты, к расследованию приступают межгалактические сыщики.

Купить книгу Пояс и шлем, Валерий Мильгром