Синий георгин

2013
В саду (1 книга из 3)

Молодая вдова Стелла Ротчайлд решила начать новую жизнь. Вместе с двумя маленькими сыновьями она вернулась в родной город, где ей предложили должность управляющего в знаменитом садовом питомнике. Обживаясь на новом месте, она постепенно увлеклась не только цветоводством, но и ландшафтным дизайнером Логаном Китриджем. Однако их тайный служебный роман кое-кому очень не нравится, и этот кто-то пойдет на все, чтобы разлучить влюбленных.

Купить книгу Синий георгин , Нора Робертс

<p>Женщина имеет право на ошибки, если своевременно их исправляет и больше не повторяет.</p>
Добавила: irkiss
<p>Зачем жениться, если не готов и не хочешь делать все, чтобы другой человек был счастлив? Или, по крайней мере, не хочешь попытаться сделать его счастливым.</p>
Добавила: irkiss

написала рецензию11 ноября 2015 10:24

#флешмоб_Радуга
«Мистицизм как необходимый элемент в современных любовных романах»

Впору уже диссертацию писать на эту тему. Не могут современные авторы не впихнуть привидение между страниц своего романа. Их, кажется, хлебом не корми,дай только мистику внести. Любовь и без того штука мифическая , не всегда реальная, а в последних романах вовсе выглядит фантастичной.

Имя Норы Робертс попадалось мне на глаза очень часто. Но я не обращала на ее произведения никакого внимания. Свел флешмоб. Книга далась легко благодаря слогу писательницы и довольно динамичному сюжету.

Стелла – молодая вдова с двумя маленькими сыновьями, переезжает в родной город в поисках работы и новой жизни. Она садовница и знает толк в своем деле. Устраивается работать к влиятельной женщине , которая предлагает и жить у нее. Работа закипела, личная жизнь забурлила. Стелла знакомится с коллегой Логаном ( представляла вместо него Росомаху ), у которого сексапильная внешность и взрывной характер. Иска вспыхнувшая между ними скоро превратилась в костер.
Все было бы хорошо да ладно, но тут появляется призрак , который обитает в доме пару веков. Этот призрак – рудимент, ненужный отросток сюжета. Развития событий, связанные с ним , были неубедительны и нелепы, что подпортило впечатление о , в целом, неплохом романе.

Так же, мне не понравились: резкий и стремительный конец ; нелепый акцент на вражде между жителями северных и южных штатов ( ведь гражданская война давно прошла) ;быстрая влюбленность главной героини в другого мужчину , после смерти мужа; изобилие терминов из биологии и ландшафтного дизайна ( это мешало восприятию ,хотя специалистам это может и приглянуться).
Роман – ни плох, ни хорош. Абсолютный середняк с претензией на вычурность. Если кому рекомендовать , то только садоводам.

написала рецензию25 ноября 2015 10:06

#флешмоб_Радуга

Лёгкая, в чём-то банальная и наивная книга, но мне понравилась. Она удачно попала мне в руки между более сложными книгами, когда хотелось разгрузить голову, читать и ни о чём не думать, разве что о любви, об отношениях и чуточку о загадке дома со своей историей.

Кстати, про историю дома. Хотелось, конечно, чтобы эта линия была более проработана. Не хватило автору мастерства, фантазии, желания или чего-то ещё, чтобы довести хорошую идею до ума.

Герои книги в общем-то шаблонные. Мужчины здесь лучшие из лучших, женщины своенравны и одновременно до невозможности обаятельны и красивы. Сюжет предсказуем и очень прозрачен. Иногда до смешного доходило, ни с того ни с сего герой начинает думать - "только бы этого не случилось, только бы так не было, ведь всё хорошо и этого совсем не хочется". Ну и, естественно, случается то, о чём думал герой.

История эта о трёх женщинах, случайно оказавшихся коллегами. О сложной судьбе каждой, о закалённых характерах, об их отношениях с мужчинами.

Если вы несколько книг подряд читаете лёгкие произведения, не берите эту книгу в руки, она вам не понравится. Эта книга - отдых между сложными произведениями. Тогда шаблонность не будет раздражать и смешить.

Когда увидела эту книгу расстроилась, что она из серии (это значит, что надо будет читать и другие книги, потому что не люблю оставлять недочитанными серии). Когда читала книгу, забыла об этом, но потом другие читатели напомнили, и я обрадовалась, что могу взяться за продолжением. Правда, почитав аннотации, снова расстроилась. Наверно, там ничего нового не будет. Теперь и не знаю как быть.

написала рецензию18 мая 2015 16:34

#И1_3курс
#Тайные_сокровища_Ридли2

"О, Нора Робертс!" - подумала я, когда увидела списки 3 курса. Я прочитала огромное количество ее детективов, добротный автор с интересными героями, за жизнью которых приятно следить. Но Синий георгин - это любовный роман. Все равно я ни секунды не сомневалась, доверилась автору. И тут меня ждало очередное разочарование.
Стелла тяжело переживает смерть горячо любимого мужа и принимает решение начать новую жизнь с детьми в своем родном городе, где около нее будет ее семья, устраивается на работу и тут начинается типичный любовный роман со всеми его стереотипами и штампами, даже как-то обидно стало. Слава богу, обошлось безо всяких кинжалов в ее горячих ножнах, но взаимная неприязнь, сближение, непонимание того, что они делают, секс, снова непонимание, секс и хеппи енд - все это есть. И ведь это даже за спойлер считать нельзя, если вы прочитали хотя бы десяток книги Барбары Картленд или другой известной писательницы бульварных романов.
Нора Робертс пыталась придать этому произведению изюминку, даже 2 изюминки, почти превратив книгу в булочку, но попытки пришлись мимо. Первая изюминка - это не отдельная книга, а трилогия, в каждой части которой описывается судьба одной из женщин, встреченных в первой части и все книги имеют название какого-то цветка, что тесно переплетается с их работой в садовом питомнике. И вот тут-то и ждало первое разочарование: автор перемудрила. Слишком много ненужных описаний, названий растений, этот питомник не увлекает настолько, что про его деятельность я читала по горизонтали.
Вторая изюминка - в начале книги дается намек, что не все просто так, что будет какая-то тайна, дальше появляется призрак, интрига, что ему надо? И тут я офигела. В доме призрак. ПРИЗРАК! Который порой не самый добрый и приветливый, но всем все равно. Ну есть - отлично, это наш фамильный призрак, не надо бояться. А, не бояться? Ну ок, не буду тогда. Серьезно? Неубедительно, уважаемая Нора, неубедительно...
На фоне всего этого отношениям героев уделяется как-то не особо много внимания, в них нет ожидаемого и желаемого психологизма, все-таки Стелла потеряла очень любимого мужа, не разлюбила его, а именно потеряла, я хотела получить больше эмоций, больше переживаний, хотела понять, каково ей приходится, хотела пропустить через себя эту трагедию, но все это я сделала только у себя в желаниях. Любовь, страсть Стеллы и Логана описана поверхностно, быстро, как будто это далеко не самая важная линия в книге. Продолжение я прочитала, но вот хватит ли меня на 3 часть, сильно сомневаюсь.

написала рецензию18 ноября 2015 18:59
Синий георгин Нора Робертс

Очень сложно писать о впечатлениях после прочтения, когда этих самых впечатлений практически нет. За красивым названием и симпатичной обложкой скрывается невыразительный любовный роман, сюжет которого стал ясен уже после завязки.

Стелла Ротчайлд рано лишилась любимого мужа и осталась одна с двумя детьми на руках. Вернувшись в свой родной город она легко находит работу, жилье, заводит друзей, в общем с легкостью начинает новую жизнь. Все было бы хорошо, если бы некоторая однотипность не бросалась в глаза. Уж очень похожими мне показалась главная героиня и Роз - ее нанимательница. Обе женщины потеряли своих мужчин, но не опустили рук и стали жить ради своих сыновей, добиваясь успеха... Чуть позже к этой паре добавилась еще одна девушка - Хейли, на восьмом месяце беременности и так же одинока (неожиданно, правда?)). Не обошелся роман и без сексапильного красавчика, который сразу (ну конечно!) стал ухаживать за Стеллой.
Попыткой внести разнообразие было появление привидения, но оно не спасло положение, хотя задумка неплохая.

Все эмоции героев показались мне слегка картонными и ненастоящими, как то уж очень просто и быстро у них все проходило. Видимо, этот рассказ не лучший вариант первого знакомства с творчеством писательницы, хочется верить, что легкий стиль, это не единственный ее талант.

написала рецензию24 декабря 2015 21:27

#флешмоб_Радуга
Книга не пошла. Не могу сказать, что все плохо, но мне было скучно. Ни один из героев не зацепил меня, не чувствуется реальной жизни, нет восприятия душой сюжета. Даже не могу понять, чего не хватило. Вроде романтическая история, много добрых персонажей, умилительных моментов, но всё казалось изъезженным. Большой и страстный мужчина добивается любви красивой, но недоступной (ну или только показушно недоступной) женщины. Ещё присутствуют две не менее важные героини и призрак. Страницы с приведением мне показались лишними, а иногда вообще раздражали. Не смогла я понять, как можно видеть, слышать, чувствовать каждую ночь призрака и не уехать из этого поместья. При том, когда это чудо ещё поёт твои детям. И если вы думаете, что в конце книги все узнают тайну мертвой девушки, не тут-то было. Автор в последних 20 страницах добавляет новых героев, новые тайны, которые будут известны лишь в следующих двух книгах. И тайна призрака раскроется только в 3 книге. Хотя я и хотела бы узнать, чем всё закончится, но читать ещё две книги в таком же повествовании не смогу.
Была пара моментов, которые заставили улыбнуться. Автору хорошо удается описывать детей, поведение родителей с ребёнком. Выглядело мило.
Как хорошо, что не решилась купить эту серию, она не вызывает желания насладится ей ещё.