Музыкальная шкатулка

2013

Ник Каллахэн, президент крупной компании и очень богатый человек, страстно хотел иметь семью. В течение последних лет он все время искал женщину, которую хотел бы видеть своей женой, но так и не нашел. Наконец он понял, что нужен разумный подход к этой проблеме, такой подход, который он успешно применяет в делах. Нужно отбросить чувства и отнестись к созданию семьи, как к бизнес-проекту. Ведь браки по расчету частенько оказываются удачными. Главное, чтобы расчет был верным...

Купить книгу Музыкальная шкатулка, Кара Уилсон

<p>Умение с достоинством принимать комплименты — это отличительная особенность настоящей леди.</p>
Добавила: yeslera
<p>Для того, чтобы успешно провернуть какое-либо дело, нужна смелость, быть может, даже некоторая наглость. Ты разрабатываешь план, а затем осуществляешь его, используя ту тактику, которую считаешь наилучшей на данный момент.</p>
Добавила: yeslera

написала рецензию12 октября 2016 18:50
Музыкальная шкатулкаКара Уилсон

Жила небогатая девушка, обременённая заботами о матери, оказавшейся в клинике после серьёзной аварии. И за эту клинику приходилось Клер много платить, из-за чего проблем у неё насущных было выше крыши. И как-то так получилось, что именно её выбрал себе в качестве «жены» её начальник. Ну, дальше всё шаблонно. Сначала она немного ломается, говоря, что не продаётся и замуж за него не выйдет, а потом начинает хотеть от мужа любви, ибо уже сама втюрилась.
Мне уже порядком приелись эти истории о Золушках во всех их видах и сортах. Тут, правда, я ожидала чего-то более прагматичного со стороны «прекрасного принца», но не судьба. О нём лишь все говорили, что он умён, наделён деловой хваткой и сильным характером. А по факту, один раз обжёгся и всех женщин по этой гребёнке и равняет. В людях разбирается не очень, но он же начальник, видит всех насквозь.
Ещё одним минусом стала зацикленность автора на теме детей. С этой беременностью тема ревности фиктивного мужа была совершенно не раскрыта. Автор о ней забыла через главу, если не через пару страниц. И ещё много чего интересного было просто напрочь выброшено ради идеи выполнения брачного контракта. Например, причина названия книги. Её можно было бы обыграть куда более загадочно, но нет. Тут намёк, там намёк… Странно, что автор не забыла рассказать нам про детство главного героя. Зато, во что были одеты герои, мы знали всегда.

Валюшка (@dpakoshka)13 октября 2016 18:25

Третий экзамен сдан. Оценки на эту книгу совсем не радуют.

Юлия (@7admeta7)13 октября 2016 23:54

@dpakoshka, книга тоже не порадовала(

написала рецензию5 октября 2016 12:33
Музыкальная шкатулкаКара Уилсон

Жила-была серая мышка Клэр со своими проблемами, и в то же самое время, рядом с ней, ее богатенький начальник решил создать бизнес-проект "счастливая семья по расчету". Ну и, как можно догадаться, он выбрал самую покладистую из всех своих подчиненных, плюсом которой является еще и то, что ей срочно нужны деньги, чтобы оплачивать счета за лечение матери. А тут предложение, от которого очень трудно отказаться, но как мы знаем, "серая мышка" должна еще немного "поломаться", иначе все пойдет не по шаблону.

Главный герой Ник, мечта всех женщин - обаятелен, красив, умен и богат. И его главная особенность, все что хочет он обязательно получит. После первого неудачного брака он решил создать семью не на чувствах, а на партнерских отношениях, как в бизнесе. Холодный расчет и никакой любви. Но читатель с самого начала понимает, что из этого ничего не выйдет.

История банальная до невозможности, все угадывается вплоть до мелочей. Страдания героини прям вырываются наружу. То она страдает от того, что нет денег, потом страдает от грандиозной потери, а потом уже от того, что муж ее не любит ("Я же его люблю!") и она не может родить ребенка. Страдания, страдания, и еще раз страдания, и ожидаемый счастливый конец.

Также история с детским домом, который финансирует главный герой, выглядит притянутой "за уши", а тяжелое детство Ника наводит тоску. Ловишь себя на мысли, что всех этих поднявшихся с колен мальчиков, с обворожительной внешностью и кучей деньжищ придумывают для закомплексованных девушек, которые, читая книги, верят, что вот без нее где-то тоже такой красавец страдает. Но спрос на такую литературу есть, есть и предложение.

Один из миллиона романов, которые читаешь и тут же забываешь. Герои с шаблонными характерами и не заставляют переживать читателя, ведь и так ясно-понятно чем все закончится. Единственный плюс, который можно найти, книга не несет смысловой нагрузки и читается быстро и легко. Мозг отключается и отдыхает, потому что в данной книге он не нужен.

3 из 10. Ничего примечательного. Не вызывает никаких эмоций.

Валюшка (@dpakoshka)6 октября 2016 9:30

К сожалению, Ваша рецензия немного не дотягивает до академической по количеству символов. В таком виде я могу засчитать ее только как комментарий.

Катя (@katenok1616)6 октября 2016 13:10

@dpakoshka, отредактировала) Надеюсь, сейчас лучше)

Валюшка (@dpakoshka)6 октября 2016 14:06

Второй экзамен сдан. Да, теперь не подкопаешься :)

написала рецензию29 сентября 2016 14:53
Музыкальная шкатулкаКара Уилсон

Ну я в общем-то ничего сверх привлекательного от «Музыкальной шкатулки» и не ожидала. Такой обычный бульварный роман. Здесь тебе и миллионер холостяк Ник Каллахэн, сколотивший свое состояние самостоятельно; и серая мышка Клэр, живущая достаточно скромно; и больная мать, проживание в специализированной больнице которой влетает в копеечку для Клэр. Ну и куда же без подруги модели и друга бизнесмена, которые в любой момент готовы дать своим подопечным совет по поводу отношений.

Ник устал от любви и страсти (бедняжка) и теперь готов жениться по расчету. Своей новой женой он выбирает Клэр, и чтобы она точно согласилась на его предложение, он предлагает ей материальное обеспечение. Сможет ли брак по расчету стать браком по любви? Верный ли выбор сделал Ник? Признается ли Клэр самой себе в том, что она согласилась на его предложение отнюдь не из-за материальных благ?

Скучное чтиво, которое не несет особой смысловой нагрузки. Ничего впечатляющего или запоминающегося. Чтение прошло настолько равнодушно, а у меня такое бывает редко, что в памяти кроме имен ничего и не осталось. На каком сайте прочла «эта книга дарит надежду...». Не знаю, кому она там чего подарила, у меня только время отняла.

Валюшка (@dpakoshka)29 сентября 2016 15:28

Третий экзамен сдан.

написала рецензию25 сентября 2016 11:30
Музыкальная шкатулкаКара Уилсон

Всё никак не могу перестать выбирать книги по обложке. И вот я снова попалась на эту удочку. Эти огоньки в таком большом и красивом доме просто звали меня, чтобы я заглянула туда, что я, собственно, и сделала.

Прочитав страниц пять, я скривилась, думая, что это очередные 50 ОС. Ну очень уж сюжет похож. Он - богат, уверен в себе и в своём выборе, добивается всегда своей цели любой ценой. Она - его подчинённая, которую он вызывает к себе для индивидуального и важного поручения. Красивые ухаживания, подарочки. Я уже вздохнула расстроенно, но что-то меня остановило.

Уж не знаю, плохо это или хорошо. Но в конечном итоге мне, в принципе, понравилось. Не могу сказать, что я в восторге от книги, можно было не скупиться на сюжет и придумать что-нибудь интереснее, чем стандартный набор для данного жанра, который автор пустила по стандартному сюжету.
Но читала я ночью, пока было романтическое настроение, которое наложило отпечаток на моё восприятие прочитанного. Даже признаюсь, что я и улыбалась, и немного переживала, даже всхлипнула в одном моменте.
Соглашусь, что книга скорее на один раз, максимум два, если станет очень скучно и захочется чего-то такого. В общем, как любая женщина, я, не задумываясь, «проглотила» книгу, укутав себя в свои собственные фантазии и образы.

Валюшка (@dpakoshka)25 сентября 2016 21:09

Второй экзамен сдан.

Иринка (@aprilday)25 сентября 2016 21:15

Тоже чего-нибудь такого захотелось...

Весенний Трунь (@_kodomo_)25 сентября 2016 22:42

@AprilDay, мне осенью всегда чего-то такого хочется)

написала рецензию17 сентября 2016 0:08
Музыкальная шкатулкаКара Уилсон

Как же тяжело писать рецензии на любовные романы. Так уж повелось, что большинство книг этого жанра оказываются для меня "проходными", и уже через месяц я не могу вспомнить ни слова из них. А потому, новые рецензии могут запросто оказаться копиями предыдущих.
Эта книга очередной современный любовный роман, не хуже и не лучше её многочисленных "коллег". Как и всегда, есть мужчина, есть женщина, есть хэппи-энд, и вряд ли у кого-то знакомого с этим жанром поднимется рука назвать это спойлером.
Главный герой книги имеет все - он богат, знаменит, владеет крупной компанией и так далее, и тому подобное. Но этому чудо-мужику не хватает самого главного, а именно семьи. И казалось бы, в чем проблема, девушки вокруг такого приворотные танцы устраивают и резвыми козочками прыгают. Но, наш ужасно рациональный красавец не верит в любовь, и тем более в брак по любви. Зато уверен, что жену можно приобрести так же, как и бизнес- взвесив плюсы и минусы, рассчитав доходы и убытки и изучив со всех сторон. Осталось только подобрать подходящий товар, ой, простите, женщину.
Эта книга ничем меня не зацепила. Меня абсолютно не волновали главные герои, и ещё меньше волновала их история. Да и интересными сюжетными ходами не порадует. Не говоря уж о том, что конец можно предсказать после первый трех страниц, и это несмотря на все те сюжетные ходы. Прямо как в поездке из дома на работу - даже если поедешь другим путем, GPS все равно куда надо приведёт. А хотелось бы взять, да и поехать куда-нибудь ещё.
В целом, книга абсолютно на один раз, да и то, только для того что-бы скоротать скучный вечер. Но не больше. Хотя, может есть женщины, которым именно это и надо - короткая книга на не самую оригинальную тему. Но мне кажется, что даже среди книг этого жанра, мне попадались книги по-интересней.

Nyut Bary (@nyut)17 сентября 2016 1:13

Понятно) брать не будем

Соня Кантор (@skantor)17 сентября 2016 8:51

@Nyut, а ты еще не выбрала книги? Хочешь потом самые короткие посоветую? Когда закончу все проверять)

Валюшка (@dpakoshka)17 сентября 2016 11:11

Первый экзамен сдан.