Цитаты из книги Безумная звезда

добавила цитату17 марта 2017 22:47

Возможно, коэффициент умственного развития Вимса равнялся комнатной температуре, но круглого идиота бандит распознавал с первого взгляда. Глаза Ганчии сверкали ярче, чем золото, и он неотрывно смотрел на Вимсово левое ухо.

добавила цитату16 октября 2016 19:24
добавила цитату16 октября 2016 19:17

Я всегда говорил, что дом – там, где ты вешаешь свою шляпу.

продавец волшебной лавки
добавила цитату16 октября 2016 19:14

– Она неплохая, – заверил его турист. – Бетан собирается выйти замуж за одного нашего друга.
– А он об этом знает?

добавила цитату16 октября 2016 19:11

Однако у всех теорий, какими бы различными они ни были, имеются два общих момента: а) они объясняют наблюдаемые факты; б) они целиком и полностью ошибочны.

добавила цитату16 октября 2016 18:59

– Он смотрит на эту стену. Слушай, именно поэтому он нас не замечает. Он пялится на стенку.
– Да, разумеется, – [...] – Он смотрит на стену своими маленькими глазками и…
– Не будь идиотом, нет у него никаких глаз, – рявкнул Коэн.
– Извини, извини, – торопливо пробормотал Недобор. – Он смотрит на стену, не имея глаз, извини.

добавила цитату9 сентября 2016 7:59

Внутри каждого нормального человека сидит безумец, пытающийся выбраться наружу. Никто не сходит с ума быстрее, чем абсолютно нормальный человек.

добавила цитату13 декабря 2015 23:33
добавила цитату13 декабря 2015 23:31

— О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное?
— Да, — горько отозвался волшебник. — Мы.

Двацветок и Ринсвинд
добавила цитату14 сентября 2015 15:08