Остров мёртвых

1969
Фрэнк Сандау (1 книга из 2)

Фрэнсис Сандоу - галактический авантюрист, обладающий невиданной способностью силой воображения создавать свои собственные миры. Однако теперь его преследует загадочный враг, способный проникнуть даже в глубины подсознания Сандоу, в его сны. В этих снах Сандоу вновь и вновь возвращается на Остров Мёртвых, одно из самых странных и страшных своих творений. Чтобы избавиться от ночных кошмаров, он решает в действительности посетить Остров Мёртвых...

Купить книгу Остров мёртвых, Роджер Желязны

<p>Месть ничего не стоит, если она не служит логическим завершением сложного плана, требующего тщательной проработки, который претворяется в жизнь через много-много лет после того, как была нанесена обида</p>
Добавила: r_elenka
<p>Наверное, именно сон помогает человеку сохранить рассудок. Периоды сна служат скобками, в которые заключен каждый прожитый день.</p>
Добавила: sharlottta
<p>"Человек, я пойду с тобой бок о бок, буду всегда и во всем помогать тебе, направлять тебя" - эти слова приписывают Знанию, но их с тем же успехом мог произнести и Страх. Ведь у этих двух чувств много общего, если хорошенько подумать.</p>
Добавила: sharlottta