Все ведьмы - рыжие

2013
Терра (1 книга из 2)

Первый роман цикла «Терра. Стужевы».
Три истины, которые знает каждая современная девушка: магии не существует, ведьм истребили в средние века, Кощей умер от иглы, которая была в яйце, которое было в утке, которая… Как бы не так! Стоит только присмотреться и выяснится, что твой настырный поклонник — колдун и подсовывает тебе не сок, а самое что ни на есть приворотное зелье, любимый тренер, кажется, маг, а герой и несбыточная мечта всего универа — на самом деле внук все еще здравствующего Кощея. Сказка? Возможно. Вот только в этой сказке зло какое-то слишком наглое, а добро забитое и на болотах ради собственного выживания прячущееся. И что делать Ритке? Стать ведьмой! Причем обязательно рыжей, вредной и ехидной. Потом взять метлу в руки, и ринуться... наводить порядок. И помнить — добро непременно победит зло! Непременно... Чтоб неповадно было! Кстати, а вы в курсе, в кого превращаются добрые рыжие ведьмы?
Продолжение читайте в романе «Будь моей ведьмой».

Купить книгу Все ведьмы - рыжие, Елена Звездная

<p>— Ты о чем думаешь?</p> <p>— О степени поганости твоего характера.</p> <p>— Расслабься. Все гораздо хуже, чем ты себе можешь представить.</p>
Добавила: Riyami
<p>— Ну оборотень, ну с кем ни бывает?</p>
Добавила: Riyami
<p>— А вы с твоей мамой случайно не родственники, а?</p>
Добавила: Riyami
<p>Чета стремно это как-то — быть замужем.</p>
Мысли Маргариты
Добавила: Riyami
<p>– Выбор – это выбор. Он не может быть верным или неверным, он только выбор и именно выбор. Такой, какой есть.</p>
Баба Яга

написала рецензию16 марта 2016 10:24
Все ведьмы - рыжиеЕлена Звездная

Звездную я открыла для себя с замечательной, захватывающей - Все ведьмы рыжие!
О да, это именно то,что я ищу в книгах каждый раз.Читая огромное количество книг, и в 1 из 1000 обнаруживаешь такой замечательный, не надоевший сюжет, перипетии, интересные диалоги и юмор!Юмор просто пленяет сразу.
Идеи, мысли, диалоги, текст - Лен, это потрясающе!
Если разобрать это блюда на составляющие, то у нас получиться отличный состав из интриги, любви, детектива, мистики и драмы. А слова Марго,так экзотически вписывающиеся в русскую сказку с богатырями (да да, ведь их там было 33,33 молодца!)Это просто изюминка!Искренний восторг от находчивости Риты, выходы из разных ситуаций и отношение к жизни!Да я сама многое привнесла в жизнь от нее.
А за принципы, за ее характер она достойна отдельных оваций!Она уже только своим отношением главная в этой книге.Не повестись до конца на самого красивого, харизматичного и тем самым все же завоевать его.Это в стиле Рыжей Бабы яги!
Огромная благодарность за песню - это поистине саундтрек книге!

написала рецензию15 марта 2016 2:06
Все ведьмы - рыжиеЕлена Звездная

Когда я рассказала подруге, что никак не могу найти книгу на дуатлон, она посоветовала мне это. И понеслось. Я даже не думала, что так быстро «проглочу» и эту книгу, и её продолжение.
В общем, если у вас плохое настроение, прочтите это! Для поднятия настроения, ну, самое оно! Я смеялась до слёз. Сам сюжет, конечно, странноват, но даже в этом сборище шуток и приколов проглядывается неплохая задумка. Хотя, стоит признаться проглядывается не сразу. И автору неплохо удаётся водить за нос читателя, чтобы потом жестоко так обломать или удивить. Кому что, так сказать.
И ещё стоит сказать, что в этой книге не только приколы, то, как она заканчивается, заставило застыть от шока и вспомнить, что там в жанрах ещё «романтика» стоит. И стоит признаться до конца книги об этом вспомнить было сложно.
Новый взгляд на русские сказки, как я окрестила сие произведение, мне очень понравился, но где-то в середине шутки и выходки Маргариты меня уже даже подбешивать начали, ибо да, смешно, не спорю, но при этом уже либо было, либо мы от сюжета уходим ради этих шуток. Хотя, может, я торопила события?

Книжное двоеборье 1
#Олимпийские_игры