Все ведьмы - рыжие

2014
Терра (1 книга из 2)

Первый роман цикла «Терра. Стужевы».
Три истины, которые знает каждая современная девушка: магии не существует, ведьм истребили в средние века, Кощей умер от иглы, которая была в яйце, которое было в утке, которая… Как бы не так! Стоит только присмотреться и выяснится, что твой настырный поклонник — колдун и подсовывает тебе не сок, а самое что ни на есть приворотное зелье, любимый тренер, кажется, маг, а герой и несбыточная мечта всего универа — на самом деле внук все еще здравствующего Кощея. Сказка? Возможно. Вот только в этой сказке зло какое-то слишком наглое, а добро забитое и на болотах ради собственного выживания прячущееся. И что делать Ритке? Стать ведьмой! Причем обязательно рыжей, вредной и ехидной. Потом взять метлу в руки, и ринуться... наводить порядок. И помнить — добро непременно победит зло! Непременно... Чтоб неповадно было! Кстати, а вы в курсе, в кого превращаются добрые рыжие ведьмы?
Продолжение читайте в романе «Будь моей ведьмой».

Купить книгу Все ведьмы - рыжие, Елена Звездная

<p>— Ты о чем думаешь?</p> <p>— О степени поганости твоего характера.</p> <p>— Расслабься. Все гораздо хуже, чем ты себе можешь представить.</p>
Добавила: Riyami
<p>— Ну оборотень, ну с кем ни бывает?</p>
Добавила: Riyami
<p>— А вы с твоей мамой случайно не родственники, а?</p>
Добавила: Riyami
<p>Чета стремно это как-то — быть замужем.</p>
Мысли Маргариты
Добавила: Riyami
<p>– Выбор – это выбор. Он не может быть верным или неверным, он только выбор и именно выбор. Такой, какой есть.</p>
Баба Яга

Упоминание книги:

написала рецензию19 июля 2021 19:05
Все ведьмы - рыжиеЕлена Звездная

Еще ни над одной книгой я не смеялась так много и часто, жаль закончилась быстро, а вторая часть по отзывам хуже.

События разворачиваются частично в нашем мире, а частично в Терре – фэнтезийная сказка в русском-народном стиле. Маргарита жила обычной жизнью, пока не обнаружилось, что она не восприимчива к магии и даже больше - она ведьма. И попала она в лапы магов, которые вроде как бы и светлые, но замашки у них те еще – все горазды к Рите поприставать с намерениями ее соблазнить. Еще бы, ведь главная героиня после купания в молочной реке с кисельными берегами приобрела модельную внешность с выдающимися параметрами. Помимо реки книга содержит, кажется, всех персонажей сказок от грибов-лесовичков до Кощея и Бабок-Ёжек, что превращает сюжет в такой винегрет, что голова кругом. Но винегрет этот веселый и непредсказуемый, так что к этой части претензий у меня нет.

Марго, хоть и называют ее ведьмой, пока магической силой не обладает, потому что ее нужно инициировать, что и пытается сделать Александр Стужев, тоже весьма колоритный персонаж. Частью инициации может быть соблазнение, попытки которого герой-любовник предпринимает каждый удобный и не очень момент. Пожалуй, это единственная любовная линия, которая пока не переросла в отношения, но очень навязчиво наклевывается.

Вообще, честно говоря, мне так понравился юмор и легкость книги, что я готова закрыть глаза на многие недостатки, например зацикленность героини на некоторых аниме персонажах, которые мне неизвестны, поэтому не сразу было ясно, о чем речь, или же странное поведение Маргариты в некоторых ситуациях, но это вроде как тоже под конец объяснили ее особенным чутьем и даром.
#буклайв_олива_5
#буклайв_цель_жизни (любовный роман, который начинает цикл)
#буклайв_библиотека_де_люс (#буклайв_навык_рыболовство (Радужная форель))

Kitken (@daniloan)26 августа 2021 6:02

а попытки соблазнения таки увенчались успехом или нет?)) интересно, насколько оправдано упомянутое в жанрах "эротическое фэнтези"

написала рецензию8 февраля 2020 16:37

#Слизерин_О

Начиная читать книгу я покатывалась от смеха и радовалась что наконец то мне попался "веселенький" ромфант, а то последнее время меня все тянуло на слезливо депрессивное.
И хотя я совсем не знакома с аниме, поэтому многие словечки были для меня не понятны, мне было смешно и интересно наблюдать за выкрутасами и проделками "почти ведьмы" и "няшек фентезийных"
Но вот конец книги застал меня в слезах (тех самых, умильно возможными только над книгой которая цепляет и заставляет сочувствовать, сопереживать и бередить душу) но все равно с улыбкой на лице.

Далеко не все книги остаются в памяти, но эта явно останется.
Во многом благодаря хорошему слогу и умению автора так прописать героев что им веришь. Видишь их боли и страхи, переживаешь их предательства и любовь.
Мир вымышленный, сказочный, собравший в себя и героев русских сказок и шаблоны ромфанта и аниме, но не смотря на это с настоящими героями и их эмоциями.

написала рецензию6 февраля 2020 12:03
Все ведьмы - рыжиеЕлена Звездная

Люблю книги, которые написаны с юмором и задором. Сюжет само собой предсказуем, но это совершенно не мешает подхихикивать в некоторых местах.
Пред нами Маргарита Ивлева, обычная и особо ни чем не примечательная студентка. Учится себе, о брмте заботится. Но однажды одному парнише втемячивается в голову добится ее. Из принципа. Даже демона на подмогу зовет.
Вот с этого момента и начинается песни, пляски и всякие анимешные флешбеки.
А также будут неведомы дорожки, мавки болотные, скатерти-самобранки, гуси-лебеди, богатыри русские, даже Кощей Бессмертный со Снегурочкой. Как с ними связаны белки в банданах и ежики боевые - можно узнать в книге и это знакомство однозначно вас порадует.
Концовка меня взбудоражила. Я первые пять минут не верила что уже все, конец! Этого не могло быть... даже перечитала, чтоб наверняка))
Но оказалось это точно финал, а все остальное будет во второй книге. Куда ж без нее))

#Слизерин_О
#серийные_убийцы_2_0

написал(а) рецензию12 января 2019 12:43
Все ведьмы - рыжиеЕлена Звездная

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию24 июля 2018 23:31
Все ведьмы - рыжиеЕлена Звездная

Обычная девушка Маргарита Ильева оказалась совсем не обычной. Чары на нее не действуют, а значит она – ведьма. И кто бы мог подумать, что рядом с обычным миром существует Терра – мир, в котором обитают фольклорные персонажи от колобка до бабок Ёжек с богатырями. А еще есть темная сторона, на которой обитают темные существа. Много тут всего интересного, словом, зачитаешься.

После того как команда ведьмаков узнает, что Рита ведьма, ее против воли втягивают во что-то сомнительное, путем угроз ее близким. Бедной девушке остается лишь подчиниться. Но она же ведьма, а значит так просто ее не сломать, и без боя она не сдастся. А на Терре уже и союзники появились.

Забавная книжица, веселая и легкая. Некоторые моменты очень смешили, и скучать было некогда. Раздражало в основном то, как главная героиня называла ведьмаков: отечественная фэнтезятина, няшка фэнтезийная, яой ходящий и т.д и т.п. А также их количество, она делала это с завидным постоянством.

#книжные_попаданцы -14 тема
#самсебедекан – 5. ИЗО

Яой ходячий! Ржунимагу! Погугли жанр аниме одноимённый (без ходячего) - вдруг не знаешь)

Валюшка (@dpakoshka)25 июля 2018 9:53

@nuta2019, знаю, да и там это хорошо раскрыто :D

@dpakoshka, ой, я так и чуяла)))