Цитаты из книги Вещие сестрички

добавила цитату24 августа 2016 16:42
добавила цитату24 августа 2016 16:40

Судьба - штука изменчивая, в этом он был положительно убежден. И доверять ей нельзя. Ее и увидеть-то нечасто удается. Зато замечено: как только начинает казаться, что ты загнал ее в угол, она обязательно вынырнет в совсем другом месте.

добавила цитату30 сентября 2015 15:47

При определённом, очень и очень точном угле падения света и тщательно выверенном положении головы, Маграт не лишена известной доли привлекательности.

добавила цитату17 сентября 2015 15:13

Частички сырого вдохновения способны проникнуть в самые дальние уголки вселенной. Рано или поздно одна из них должна стукнуться о какое-то чувствительное темечко, под которым родятся концепции ДНК. Но большинство частиц пролетают мимо, и большинство смертных умирают, так ни разу и не почувствовав их удар.Но есть смертные, которым везет еще меньше. Таким смертным достаются все частички до единой.

добавила цитату14 сентября 2015 15:26
добавила цитату12 июня 2015 14:00

Ненастоящее, которое хочет стать настоящим, часто становится более настоящим, чем само настоящее.

добавила цитату12 июня 2015 13:59

Быть деревом все-таки чертовски приятно. Во-первых, у деревьев вроде бы не бывает ушей. А во-вторых, они, кажется, научились обходиться без уз брака.

добавила цитату12 июня 2015 13:58

Слова и впрямь обладают великой силой. В частности, они умеют слетать с языка до того, как говорящий успеет заткнуть себе рот.